Литература
Нужно срочно сочинение "Берегите мам" очень надо, а то ничего я не успеваю сделать =(
Текст нужен не очень большой, а средний, маленький.
Самое лучшее слово на свете – «мама» .
Самая хорошая на свете Мама – моя!
Каждому известно, что нет на земле ближе и роднее человека, чем Мама. С самых первых минут нашей жизни мы окружены ее теплотой и заботой. Именно она помогает нам встать на ноги, учит произносить первые слоги, которые впоследствии складываются в слова. И, наверное, это правильно, что первое слово ребенка – «мама» . А сколько бессонных ночей просиживает наш родной человек возле детской кроватки, если вдруг что – то с нами не так.
Становясь старше, мы доверяем ей наши страхи и тайны, делимся с ней своими впечатлениями об окружающем нас мире и всегда рассчитываем на поддержку и понимание с ее стороны.
Я хочу рассказать о своей Маме, моем самом близком и родном человеке.
Мама… Это первое слово, которое я произнес, осознанно обращаясь к ней. Все происходящее вокруг меня было связано с ее присутствием. Обо всех моих горестях и радостях я рассказывал и рассказываю именно ей.
Какая она – моя мама? Можно найти миллионы слов, самых нежных и ласковых, красивых и достойных, но вряд ли смогут они отразить всю полноту моих чувств к ней.
Добрая и справедливая, ласковая и серьезная, смелая и нежная, сильная и чуткая, и еще, еще… И все это вместе, одновременно! И каждый раз она новая, разная и все – таки та же самая – моя, одна единственная!
Наверное, я мог бы бесконечно рассказывать о ней, но свое сочинение мне хочется закончить стихотворением. Оно заставит задуматься.
Берегите своих матерей!
Берегите своих матерей,
Как цветы от холодной вьюги.
Их любовь во сто крат горячей,
Чем друзей и любимой подруги.
Материнской любви не объять:
В летний зной, и в пургу, и в стужу
Она вам готова отдать
Все до грамма и даже душу.
Берегите своих матерей!
Вам их ласки никто не заменит.
Среди пасмурных жизни дней
Кто поймет вас и кто оценит?
Кто возьмет на себя всю боль,
Все терзанья души и муки?
Мать не даст вместо хлеба соль,
Мать всегда к вам протянет руки.
Пусть она и накажет строго,
Матерям никогда не мстите.
Им ведь надо от нас немного –
Только очень их берегите.
Берегите своих матерей,
Как цветы от холодной вьюги,
И сыновней заботой своей
Уврачуйте их все недуги.
Не оставьте их без участья,
Берегите всегда их, дети!
Ведь не может быть полного счастья,
Если матери нет на свете!
Самая хорошая на свете Мама – моя!
Берегите своих матерей!
Берегите своих матерей,
Как цветы от холодной вьюги.
Их любовь во сто крат горячей,
Чем друзей и любимой подруги.
Материнской любви не объять:
В летний зной, и в пургу, и в стужу
Она вам готова отдать
Все до грамма и даже душу.
Берегите своих матерей!
Вам их ласки никто не заменит.
Среди пасмурных жизни дней
Кто поймет вас и кто оценит?
Кто возьмет на себя всю боль,
Все терзанья души и муки?
Мать не даст вместо хлеба соль,
Мать всегда к вам протянет руки.
Пусть она и накажет строго,
Матерям никогда не мстите.
Им ведь надо от нас немного –
Только очень их берегите.
Берегите своих матерей,
Как цветы от холодной вьюги,
И сыновней заботой своей
Уврачуйте их все недуги.
Не оставьте их без участья,
Берегите всегда их, дети!
Ведь не может быть полного счастья,
Если матери нет на свете!
Мамы, как пуговки, на них все держится
а сам уже никак написать не сможешь? фу таким быть