Литература
А вы верите в приметы?
В какие?
Верила до тех пор, пока не крестилась.
верю когда баба с пустыми вёдрами наступит на чёрную кошку и при падении разобьёт зеркало
Если веришь, то в их власти. Я не верю и на меня они не действуют. Перед дальней дорогой могу вернуться обратно и нифига.
Иногда. Но стараюсь не обращать внимание на них
верю, когда обостоятельства вдруг под них подходят... ))))))))
Иногда. хотя в большинстве случаев, стараюсь не обращать на них внимание
Черная кошка, цифра 13 - к СЧАСТЬЮ. Поверь! И тебе будет СЧАСТЬЕ!!!)))
Вообще не верю, даже замуж в мае вышла...)))
когда как))) а так - не особо! например верю когда на экзамен иду) постоянно мысленно жду, кого же я увижу первым на улице? мужчину или женщину)))...все время это перед экзаменом вспоминаю почему-то))...а-а-а-а...да, еще, обувь надо надевать с правой ноги))) тоже соблюдаю!
аааа....этот вопрос тут оч часто задается....не верю,бред,но иногда по привычке)про три раза сплюнуть и про черного кота)
Я-нет!!!И считаю,что все зависит от человека.Если ты суеверная-то и приметы сбываються!!!
верю, когда сбываются
Не во все. А так типа про кошку чёрную. Да. Только в лёгкие. Нужно в них верить, но только в те которые приносят удачу! Удачи тебе!
Стараюсь не возращаться с полдороги, или посмотреться в зеркало, когда черная кошка перебегает дорогу - держусь за пуговку... Наверное, забавно со стороны смотрится, когда единственная пуговка - на джинсах... Ну, в основном, конечно, суеверия обостряются в день экзаменов. А самая страшная примета, как известно, когда черный кот разобьет зеркало пустым ведром. Казалось бы, просто шутка, но мой однажды отмочил: заснул на русской печке, да, видно, кошмар приснился, и когда я его за бочок неожиданно потрепала, ломанулся бежать, так и не проснувшись, с печки свалился, по дороге сбил пустой эмалированный чайник, тот упал на стол, откуда смахнул еще заварочный и папину фаянсовую кружку, пару тарелок, все разбилось... Даже не знаю, наудачу или к несчастью: кот, пустая тара для воды... разбитая посуда... Все смешалось!
любая форма проявления суеверия, - это попытка объяснить не объяснимое. чато бессмысленное. В человеке есть потребность верить, чтобы оъяснять неизвестное и часто не понятное по какой прчиине произошедшее. К примеру, если неудача. - он может сослаться на судьбу, бога и др., мол кому-то надо, а не следствие его ошибок произошла неудача. Любое обстоятельство имеет причине и следствие. Владеть обстоятельствами своей жизни обязанность каждого.
Естессно. Например, если на небе тучи, то значит будет дождик. Примета верная.
Только в одно: Если ты веришь, то на тебе обязательно отразится. Если не веришь, то никакие зеркала и кошки тебе не страшны.