Литература
мне нужно небольшое сочинение про любую нечисть средневековья. помогите пожалуйста!! ! помогите пожалуйста!
Одинокий дракон скучал в своем логове. Ему было невероятно грустно и обидно. Жизнь его клонилась к закату, а он так и не встретил особу с которой мог бы продлить свой род. Да и мудрено было встретить даму сердца, когда последнего дракона убили на его глазах в его далекой молодости. Мать и отец, чьим единственным отпрыском он был, ушли еще раньше, когда он только вышел из подросткового возраста. Уже тогда драконий род угасал. Огромным тварям нечем было питаться, диких животных катастрофически не хватало, и драконы были вынуждены нападать на крестьянские стада, разоряя целые деревни. Самые бессовестные нападали и пожирали людей, зная, что этим они подписывают смертный приговор всему драконьему племени. Несмотря на свою огромность, возможность летать и огненное дыхание, драконы оказались совершенно беспомощны перед возрастающей с каждым годом изобретательностью человека. Беспомощны перед пушками, арбалетами, ядами.. . Хищные твари были довольно простодушны, их легко было загнать в ловушку, зарубить топорами, выследив гнездо в горной пещере, в котором дракон спал. Даже заколоть вилами, если удавалось сбить гиганта на землю и покалечить его крылья. Печальные размышления не давали заснуть дракону, ему стало душно и он вышел из своего логовища на площадку, с которой открывался изумительный вид. Вид окрестностей с горной вершины. Внезапно что-то словно кольнуло его. Наш красавец выпрямился и прислушался. Нет, ему не показалось! Откуда-то, очень издалека, слышался зов самки: Приди! Приди! О, мой муж! Приди! - Дракон встрепенулся. Нет, конечно он не мог слышать этот призыв ушами, ибо их разделяло больше тысячи километров. Дракон услышал призыв шестым чувством, которое очень развито у драконов. Не предаваясь долгим размышлениям, самец взлетел. Он еще не знал, что ждет его впереди, радость или разочарование, опасность, гибель или успех, но чувство, охватившее его, было сильнее разума, сильнее осторожности. Им двигал закон продолжения рода, желание любви, нежность к неизвестной тоскующей одинокой самке. Он сделал прощальный круг над местностью, где прошла вся его жизнь, где покоились кости его предков, его родителей, его учителей и друзей, последний раз взглянул на прекрасные острые горные заснеженные вершины, глубоко вдохнул морозный воздух покидаемой родины и устремился вперед в неизвестность. Анастасия, дальше можете написать сами. Если хотите. Встречу драконов, их заботу и высиживание дракончиков из яиц. Совместную жизнь или разлуку. Как вам захочется. Можете оставить так, как есть.
Вам написать? Или порекомендовать?