Литература

Вы знаете стихи про нос, глаза и губы?

Ее глаза на солнце не похожи, Коралл намного губ ее красней, И не белее снега смуглость кожи, И волосы как смоль черны у ней, И щеки далеко не так богаты, Как роз дамасских бело-алый куст, И я послаще знаю ароматы, Чем запах, что с ее слетает уст. Люблю ее послушать, но признаю, Что музыка куда милее мне. Как шествуют богини, я не знаю, Но поступь милой тяжела вполне. И все ж она не менее прекрасна Тех, что в сравненьях славили напрасно (прости, но про нос здесь нет ничего)
Андрей Сараев
Лучший ответ
Про мою любимую Моя любимая прекрасна - Два уха у неё, два глаза, Нос между глаз, под носом - губы, На голове есть волоса. Она плечами водит страстно, Грудями и частями таза, Есть в ней и маточные трубы, Есть и другие чудеса: Вот яйцевод, предвестник счастья, Вот кровь по венам к мозгу мчится, Вот, крепко сшит и ладно скроен, Скелет пленительный её. Крестец на месте и запястья, Лопатки, рёбра и ключицы, Он из двухсот костей построен, И всё это моё, моё! Мои гортань и селезёнка, Язык и ротовая полость, Фолликулы, желудок, почки, Трахея, бронхи, пищевод. Как всё устроено в ней тонко, И как ей свойственна весёлость! Любимой я купил цветочки, Она со мной гулять идёт. Она щебечет что-то… Боже! Соматотип долихоморфный В любимой мне так симпатичен, Что я целуюсь долго с ней. Мы с нею разные, так что же? Соматотип мой - брахиморфный, Но то, что я гиперстеничен, Любимой нравится моей. К тому же я хорош собою: Два уха у меня, бородка, Нос посреди забавной рожи, Очки надеты на глаза. К любовному готов я бою - В портфеле есть вино и водка, Мой шланг со мной, и клубни - тоже, И Куперова железа. Сегодня мы с моей любимой Весь день хотим совокупиться. Так нам природа повелела, Против природы не попрёшь. Жизнь силою непобедимой В экстазе нас заставит слиться, Два наших, крайне сложных, тела В одно вдруг превратятся. Что ж, Не нам разгадывать загадки Вселенского мироустройства Займёмся лучше важным делом, Что полюбил я всей душой. Мы просто вместе ляжем спатки, Чтоб изучать оргазма свойства. Двум особям половозрелым Сегодня будет хорошо. Всё, всё в любимой интересно - Живот, и груди, и ключицы, Глаза, и ножки, и запястья, а также тайна тайн её. К любимой я прижмуся тесно, Непоправимое случится, И я вскричу тогда от счастья: - Ах, это всё моё, моё!
Эдуард Соло
"ты так прекрасна глаз не отвести любуюсь и боюсь с ума сойти" Может пригодится
знаю у Гоголя, но не стих - повесть, кажется, "НОС"
I. D
Губы? Нос? Глаза? А уши? Ну и руки наконец! Если стих такой не нужен, И не надо! И... конец! :-)
Олег Манзяк
дома придумаю напишу)
я помнью чудное мгновения перед до мной явилась ты....
Есть не то чтобы стих просто признание в любви Твоя улыбка сводит меня с ума, твой милый смех согревает мое сердце. Я любуюсь твоими чудесными глазами - ясными, как ночные звезды; теплыми, как морской ветерок; бездонными, как океан. Я засыпаю с мыслями о тебе, а просыпаюсь с твоим именем на устах. Ты мое солнце, моя любовь, моя жизнь!
Vitalii *
губки бантиком, бровки домиком, похож на маленького сонного гномика
Paulius Zemaitaitis
Ты спишь, умаявшийся за день,
А я колдую над тобой,
Целую нос, глаза и губы,
Шепчу, любимый мой, родной,
А утром ты, проснувшись рано,
В ответ колдуешь надо мной.

Вот такие они там все мстительные.. .
А тем временем, страсти накаляюцца:

Ты знаешь, что от страсти я краснею.
Ты знаешь, что в пылу я вся горю,
Но хорошо, что ты еще не знаешь,
Что я с тобой в постели сотворю.. .
A B C D E F G Ухо - ухо, нос - нос, Рот...
Ира Шульга
У меня огромный нос, Я поставил там насос. Потому что без насоса, Не течет сопля из носа.
У Маяковского много носов, глаз и губ.