...Замысел - это молния.
Много дней накапливается над землей электричество.
Когда атмосфера насыщена им до предела, белые кучевые облака превращаются в грозные грозовые тучи и в них из густого электрического настоя рождается первая искра - молния.
Почти тотчас же вслед за молнией на землю обрушивается ливень...
Литература
Как рождается ЗАМЫСЕЛ...?
Здравствуйте !!!
Мне кажется, замысел рождается в связи с событиями или высказываниями, которые были до того. А выплёскивается на бумагу, действительно, как молния. Часто не успеваешь запомнить или записать (это я про себя, иногда приходится записывать даже стоя или на ходу, иначе мысль уйдёт, а при повторе будет уже не то. Блокнотик с коротким карандашиком часто под рукой) .
Возможно, это результат осмысления каких-то событий или мыслей, которые задели за живое. И когда полностью проверится и продумается в подсознании, тогда и выводится в сознание. В виде конечного результата, исключая отображение пути достижения этого результата.
Наверняка есть ещё варианты. Ведь все люди разные.
Удачи и Здоровья !!!
Шамсутдин Гареев
Здравствуйте...)
Шамсутдин Гареев
Спасибо!!!
Вначале только мысль мелькнет, потом все чаще будет появляться, конец один, станет замыслом и надеждой .
За ливнем следить милая красивая девушка через окно в теплой квартире, где горит камин! Медленно потрескивают поленья, мирно сопит любимая собака в кресле и упрямо молчит телефон в углу под комодом!!! !
Телефон упрямо молчит уже 5 день, после легендарной встречи в кафе Любимого с юркой блондинкой!! ! И непонятна была боль в сердце: из-за молчания телефона или этой встречи!! !
- а что если мне... .
Вот так и рождается замысел))) )
Хотя каждый замысел индивидуален, но его рождения примерно одинаково!
- а что если мне... .
Вот так и рождается замысел))) )
ну ты даешь
Всё, накопленное нами раннее, может служить основой для появления замысла. Замысел рождается в слиянии окружающего и внутреннего. Только будучи наполненным и знающим можно породить в своем сознании нечто гениальное