Литература

помогите пожалуйста с произведением толстого "война и мир"

1)как произошло сватоство пьера и элен
2)почему марья отказалась жениться на анатолии
3)как ведет себя кутузов на военном совете перед аустирлицким сражением и почему
4)князь андрей в аустирлицком сражении
Эта шлюха Элен сама сделала ему предложение. Пьер-недотепа просто вокруг да около ходил, ей и надоело ждать - уйдут еще такие деньги.а Маша ведь застукала Толю со своей компаньонкой в саду! и решила, что такого горе-мужика ей не надо задарма! умница девушка. моя любимая героиня во всем романе.а вот про войну не скажу - как нормальная девушка просто перелистнула ее :)
Евгений Лобанов
Лучший ответ
Простите: но "женится" мужчина. Женщина пока что ещё выходит замуж. Извольте хотя бы блюсти чистоту русского языка, коль скоро не желаете сами постигать классику.
Эрес Ооржак
1) Да никак! Василий, отец Элен, охоятсь за деньгами Пьера, стал давать Элен и Пьеру больше времени быть вместе. Элен, тоже корыстолюбивая и хитрая, подталкивала Пьера к тому, чтоб он попросил её руки. Пьеру просто стало неудобно, что он он рушит чьи-то надежды, и он увлёкся Элен, приняв это чувство за любовь. Вот и всё сватовство. 2) потому что видела как он обнимался с мадам Бурильон, француженкой, которая тоже жила в этом доме. Марья наивно решила, что они любят друг друга и даеж подумывала дать мадам Бурильон денег, чтоб у неё было достойное приданое. Хотя Анатолий просто хоетл сделать француженку своеё любовницей. Разумеется, Марья отказалась от брака.3) Кажется, он понимал, что они проиграют, был в пессимистичном настроении.4) Рвался в бой, но потом его ранили, он лежал на земле, смотрел на небо. И таким образом был взят в плен.
Ирина Белова
Пьер признался в любви Элен под наплывом обстоятельств,легкомысленной влюбленности и почти под давлением ее отца,который,если бы Пьер сам не сделал этого,собирался его к этому принудить.Анатоль,когда приехал свататься к Марье,по ходу дела решил приударить за ее служанкой,француженкой,а она их застукала,когда они обнималисьОн начинает дремать во время военного совета,так как понимает глупость всей затеи и уверен в том,что зражение будет проиграно.Андрей,когда солдаты пошли в аттаку и она начала захлебываться,подхватил знамя и повел всех вперед(он был очень честолюбив и хотел прославится).Его серъезно ранило и он попал в плен к французам.Они посчитали,что он уже не жилец и оставили умирать в какой то деревне,но он выжил и вернулся домой.
Саша Калинин