Литература

Помогите найти список литературы к реферату...

..по химии "Ломоносов-как основоположник естественных наук"!!!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!!! Хотя бы 2 книги!!!!
1. Карпеев, Энгель Петрович
"Русская культура и Ломоносов" / Э. П. Карпеев ; Рос. акад. наук, Ломоносов. комис. при Президиуме Санкт-Петербург. науч. центра РАН, Ин-т лингвист. исслед. СПб. : Наука, 2005: Первая Акад. тип. Наука - 139, [2] с.; 20 см - Микрофильм Москва РГБ 35мм. - ISBN 5-02-027046-6 (в обл. )
Аннот. : В работе сделана попытка понять истинную роль Ломоносова в развитии отечественной культуры и науки. Ломоносов стоял у истоков ряда естественных наук и научных традиций. Благодаря его деятельности русская наука смогла включиться в мировой научный процесс.

2. Лысцов, Викентий Павлович
Жизнь и деятельность М. В. Ломоносова в освещении П. П. Пекарского / В. П. Лысцов Воронеж : Изд-во Воронеж. ун-та, 1993 - 109,[1] с.; 20 см - Библиогр. в примеч. : с. 108-109. - ISBN 5-7455-0588-5:Б. ц.

3. Павлова, Галина Евгеньевна
Михаил Ломоносов : Жизнь и деятельность. [Перевод] / Галина Павлова, Александр Федоров М. : Изд-во агентства печати "Новости" , 1984 - 93 с. ил.; 17 см - Нем. . -ISBN :30 к.

4. Бачинский, Алексей Иосифович (1877-1944)
Деятельность М. В. Ломоносова и значение его трудов : : С портр. М. В. Ломоносова, изображением его надгроб. памятника и 9 черт. / [Соч. ] А. И. Бачинского, прив. -доц. Моск. ун-та Москва : О-во содействия успехам опыт. наук и их практ. применений им. Х. С. Леденцова, 1912 - [2], 37 с. , 1 л. портр. ил. , черт.

5. Львович-Кострица, Алекс. И.
М. В. Ломоносов, его жизнь, научная, литературная и общественная деятельность : : Биогр. очерк / С портр. Ломоносова, грав. в Петербурге К. Адтом. - [2-е изд. ] Санкт-Петербург : тип. Ю. Н. Эрлих (влад. А. Э. Коллинс) , 1912 - 86 с. , 1 л. фронт. (портр (Жизнь замечательных людей. Биографическая библиотека Ф. Павленкова) .

www.rsl.ru Ленинская библиотека.
Марина Казанкина