Литература
Список литературы на лето
Мне пришёл список литературы на лето и мама заставляет его читать, а там одна классическая литература которую я НЕ люблю. Я читаю но не такие книги. Я люблю читать и хочу читать книги которые мне нравиться, а не эту штуку которую задают на лето.
Список в студию!
Между нами говоря, мама твоя сама виновата, что ты не понимаешь и не любишь эти книги. Если б она хоть немного из них читала тебе вслух в детстве, когда ты не умел читать сам, или когда ты стал постарше, но лежал больной, всё было бы иначе.
.
Устрой с мамой торг типа того: ты чистишь картошку, она тебе читает вслух по СВОЕМУ выбору, что ей нравится. Вот и посмотришь, как ЕЙ это чтиво.
.
Выложи список сюда. Посмотрим, посоветуем с чего начать, а чего лучше и не знать вовсе...:))
.

сверь его со списком ЕГЭ по литературе и читай только то, что есть в нём https://neznaika.info/text/
Ден... ...
Посмотрел, ничего из моего списка нету в этом списке
А при чем тут ваше хотение или нехотение? Литература на лето - это работа, а не удовольствие. ВЫ, судя по всему, уже достаточно большой мальчик, чтобы понимать - чтение для себя и чтение как учеба - разные вещи. Если вы вы такой принципиальный и смелый - не читайте. А в сентябре придите в класс и так и скажите учительнице по литературе - я ничего не прочел, потому что классику не люблю. Так ведь не скажете - кишка тонка. Вам по силам только тут жаловаться, какие нехорошие у вас мама и учительница - классику читать заставляют, вместо того, чтобы позволить вам балду гонять все лето.Сла
Ден... ...
Что? Я балду летом не гоняю.И Я СКАЖУ! Я хочу читать то что люблю, и я буду это читать а не эту хрень которую задают на лето!
Чем тебя славянские и греческие мифы не устроили? Весьма увлекательные они. Индийские еще можно добавить...
Книги "которые мне нравиться, а не эту штуку которую задают на лето"? Да еще и мама, которая тебе в детстве интерес к классике не привила, а теперь что-то "заставляет"? Тяжелый случай. Начни с малого:

Анжела Алимова
Отличная штука. Сама пользуюсь)))
Херню разную читать - отставить. Только классику!
ну хоть несколько книг из списка прочитай, выбери
Выполнять!