Литература

Список литературы на лето. Переходим в 3 класс. Ни одного произведения русских авторов... Почему? У ваших деток так же?

Из списка литературы на лето произведения русских классиков (3 класс)
В. Ф. Одоевский «Бедный Гнедко»
В. М. Гаршин «Сказка о жабе и розе»
П. П. Бажов «Голубая змейка»
С. Т. Аксаков «Аленький цветочек»
А. С. Пушкин «Сказка о золотом петушке»
М. Ю. Лермонтов «Три пальмы»
Н. С. Лесков «Лев старца Герасима»
И. С. Тургенев «Собака»
А. П. Чехов «Беглец», «Детвора»
В. И. Даль «Про мышь зубастую и про воробья богатого»
К. Д. Ушинский «Сумка почтальона», «Слепая лошадь»
М. Горький «Про Иванушку-дурачка»
А. К. Толстой «Илья Муромец»
С. Чёрный «Серебряная ёлка»
К. Г. Паустовский «Похождения жука-носорога»
М. М. Зощенко «Галоши и мороженое», «Глупая история»
В. Ю. Драгунский «На Садовой большое движение»
А. П. Платонов «Солдат и царица», «Волшебное кольцо»
М. М. Пришвин «Курица на столбах»
В. П. Астафьев «Весенний остров», «Конь с розовой гривой»
Карина Даулбаева
Лучший ответ
После слова "детки" всё с вами понятно.
Viva Viktoria
Кейн Хариссон' Даже слепому видна глупость подобного вопроса.
Мы "училок" не слушаем, у каждого Абрама-своя программа....
А С
1\3 - зарубеж
2\3 - русские
Странно, такого быть не должно.

Вы не интересовались у учителя,
чем вызван подобный выбор?
Нет, наши "детки" в нормальных школах учатся :)
потому что русских авторов на все года не хватает. а по вашему иностранные писатели слишком сложны для вашего ребенка?
Алия Ахметова
Очевидно, составлявший этот список, коротал время между сдачей ЕГЭ и прочтением манг с дорамами. Гнать таких от педагогики в шею ссаными метлами семечками и носками .торговать. И так уже днище образования пробито полностью.
Рома :)))
Карина Даулбаева На такую реакцию, обычно, тролли и рассчитывают.
где список?
D@rk*prince*) *)
Татьяна Зауринайте Нет у него никакого списка.
Ну и слава Ктулху, что ни одного русского! Читать там нечего. Да и иностранные так себе.
это просто смотря какой учитель, видать вам попался не самый хороший, раз ни одного русского автора. забейте на список и просто дайте почитать ребенку то, что считаете нужным.
Я не размножаюсь ибо с пониманием отношусь к себе
Sergei Obruchkov