Литература
Как написать сочинение по произведениям Маяковского если я его тупо не понимаю???
в инете есть, но все уже списано и училка наша все палит... что делать? его стихи мне непонятны, не нравятся и все тут. а надо на завтра написать...
а ты не будь ему судьёй
а проникнись временем и атмосферой
доверься Лиле Брик, она была умна и прозорлива,
и у тебя обязательно получится
http://www.peoples.ru/love/mayakovsky-brik/
Владимир Маяковский был интересной личностью, яркой и творческой
Талант
ПРЕДСМЕРТНОЕ письмо поэт написал за два дня до того рокового момента, когда он нажал на спусковой крючок.
Вот оно с краткими сокращениями:
«В том, что умираю, не вините никого и, пожалуйста, не сплетничайте. Покойник этого ужасно не любил.
Лиля, люби меня.
Товарищ правительство, моя семья — это Лиля Брик, мама, сестры
и Вероника Витольдовна Полонская.
Если ты устроишь им сносную жизнь — спасибо.
Как говорят —
«инцидент исперчен» ,
любовная лодка
разбилась о быт.
Я с жизнью в расчете
и не к чему перечень
взаимных болей, бед и обид.
Счастливо оставаться, Владимир Маяковский. 12.4.30»
Это была любовь с первого взгляда, любовь, которую Маяковский
сохранил до последнего дня своей жизни.
Вскоре после знакомства вышла поэма Маяковского «Облако в штанах»
с посвящением «Тебе, Лиля» . Сама Лиля вспоминала: «Володя не просто влюбился в меня, он напал на меня…
И хотя фактически мы с Осипом жили в разводе, я сопротивлялась поэту… Только в 1918 году, проверив свое чувство к поэту, я могла сказать Брику
о своей любви к Маяковскому. Мы все решили никогда не расставаться и прошли всю жизнь близкими друзьями, тесно связанными общими интересами» .
Действительно, они все трое любили друг друга: Осип Брик был таким поклонником творчества поэта, что издал «Облако в штанах» отдельной книжкой на свои деньги. Маяковский был ближайшим другом Брика, любил Лилю, а она любила их обоих, хотя очень рано фактически перестала быть женой Брика. Но все равно всю свою жизнь продолжала относиться к нему с нежностью. Сама она писала уже в 1915 году, то есть через три года после замужества: «Мы с Осей жили в Петербурге. Я уже вела самостоятельную жизнь, и мы физически с ним как-то расползлись… »
а не анализируя - ещё легче - можно писать и об окнах Роста
а проникнись временем и атмосферой
и у тебя обязательно получится
Талант
Вот оно с краткими сокращениями:
Лиля, люби меня.
и Вероника Витольдовна Полонская.
Как говорят —
«инцидент исперчен» ,
любовная лодка
разбилась о быт.
Я с жизнью в расчете
и не к чему перечень
взаимных болей, бед и обид.
сохранил до последнего дня своей жизни.
А мне наоборот из всех поэтов больше всего запомнился именно Маяковский. Замечательный футурист. Жил в "свое" время.
купи книгу с сочинением
У нас была подобная история и сочинение можно просто отказаться писать.. . Пусть дают другую тему лично тебе. Никто не вправе навязать тебе свои взгляды. Или так и пиши, что ни черта не понимаешь и обоснуй! Тоже сочинение и тоже отношение.
Легче всего сказать - непонятно, не нравится! Потрудись почитать учебник и хоть маленькую часть инфы в инете, авось да поймешь хоть пару стихов. Про них и напиши.
берёшь несколько сочинений на одну и ту же тему... Абзац оттуда, абзац отсюда....И сляпалось новое сочинение, которого ни у кого ещё не было!
Нуу.. Маяковский сначала был за революцию и советское правительство, был человеком, активно смотрящим в будущее, все его стихи многосмысленны. Застрелился, разочаровавшись в советском правительстве и его перспективах.
Тогда берешь тупо и списываешь с готовых сочинений, но ток не с одного источника, а, к примеру, с трех, чтобы более правдоподобно выглядело. Я так всегда делала, получала пятерки.
Сочувствую! Терпи, малыш!! ! Хоть на "троечку" все равно че-нить накарябаешь. Накарябаешь и забей. Не нужно тебе в жизни ни Маяковского ни Ленина, но может, хоть врать красиво научишься, в смысле говорить. Так что тупо оттачивай свое мастерство в школе.
Если не чувствуешь, что его творчество тебе близко, так и напиши. И напиши, почему не близко. Вспомни про Пушкина, к примеру, который по любэ всем нравится. Типа - вот он - поэт, а Маяковский - так. Просто вибрации у тебя и стихов Маяковского различаются по фазе. Вот так. Это и называется "твоя точка зрения". Пусть училка с этим мирится.