Литература

Почему Татьяна не спала с Онегиным?

Ирина Дронова
От ответов становится дурно. Невозможно это было. Если внимательно читать роман, то становится понятно, что для девушки, воспитанной в дворянской, патриархальной и РЕЛИГИОЗНОЙ (истинно религиозной) семье подобное невозможно. Даже если очень хочется, даже если никто и никогда не узнает, для Татьяны это немыслимо. Собственная душа, мысли о чудовищном грехе не дают ей такой возможности.
Александра Зуркова
Лучший ответ
Динамила его.
Здесь ответить не могу- всё равно модераторы удалят мой ответ. Поэтому сам ответ можешь прочесть тут: http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=5779&page=1 С момента " И так она звалась Татьяна...."
Ну ,=как версия, -Онегин может быть с Ленским спал? Строки есть-" Они сошлись. Вода и Камень, стихи и проза, лёд и пламень"...Сошлись же? Жили, видимо вместе.
Раньше, сначало замуж выходили, а потом спали, а не наоборот.
Baron Baron
Воспитание не позволило.
Ванька дома - Маньки нет, Манька дома - Ваньки нет. Сначала она ему была не нужна, он на другую глаз положил. А когда опомнился, она, обиженная, ему отказала.
А откуда Вы знаете?! Как было на самом деле-не знает никто! У нас всегда так: говорят одно, на самом деле другое! Не привыкли ещё! Пора, пора!!!
Илья Филонов
Я читал очень интерессное исследование по этому роману, так вот есть такая версия, что Татьяне было всего 14. Так что сложности у Онегина возникли.
Время было не то: чувства были, а не похоть
Воспитание не позволяло...
Было дело, но Пушкину сказать забыли.
мда, почему Вы не прочитали эту поэму? :D
Потому что нравы были не те, и позор для нее, если бы выяснилось что было.
Юлия Оленина
Ну и вопросы.. . Ясное дело, что тогда времена немного другие были, помнится учительница по истории нам рассказывала, что самое страшное для "девушек из высшего общество" это переспать с кем то до брака, а для крестьянок наоборот.. . Даже приветствовалось если у крестьянки был ребенок, мол здоровая.. .

Ну так вот... красивое, не опошленное произведение.. . а такие вопросы...
Gavkhar Khon
О чем вы говорите, если в Советское время "секса не было", то про те времена я вообще молчу!