Литература

сочинение Забавы и развличения русского барина

Артур Штро
сочинение - сама, а примеры - вот.. .

барин Здесь барин жил. \ И может быть, сейчас, \ Как старый лев, \ Дряхлея на чужбине, \ Об этой сладкой\ Вспомнил он малине, \ И долго слезы\ Катятся из глаз.. . Николай Рубцов 1967 В СТАРОМ ПАРКЕ
БАРИН Да умер. Барин жил на славу: \ Давал пиры, держал собак; \ Чужой ли, свой ли, - чуть не так, \ Своей рукой чинил расправу. \ Жил я, не думал, не гадал, \ Да в музыканты и попал. Иван Никитин 1859 ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА\Поэма
БАРИН Я по комнате хожу, \ Я на барина гляжу, -\ Я бы барина повесил! \ Говорят, судьба одна, \ Всем на радость жизнь дана... \ Отчего ж она грустна? \ Отчего он весел? Эдуард Губер 1845 Я по комнате хожу,
БАРИН Жил на свете небогатый\ русский барин молодой\ под летящей белой ватой\ и Полярною звездой. Алексей Пурин «Звезда» 2007, №7 Жил на свете небогатый
БАРИН И отец твой, русский барин, \ Знает роль свою, \ Он хоть ловок, но бездарен, \ Баюшки-баю! Николай Огарев 1871 ПЕСНЯ РУССКОЙ НЯНЬКИ У ПОСТЕЛИ БАРСКОГО РЕБЕНКА\(Подражание Лермонтову)
БАРИН Мы прежде всего не должны забывать, \ кто подлинный в доме хозяин, \ не охать, не ахать, не ныть, не стонать, \ чтоб наш не прогневался барин. Владимир Салимон «Интерпоэзия» 2007, №2 Ночные кошмары преследуют нас.
БАРИН Русского барина я представлял не иначе – \ в длинном китайском халате и феске турецкой. \ Поздняя осень, наверное. \ Холод собачий. Владимир Салимон «Зарубежные записки» 2008, №14 Русского барина я представлял не иначе –
БАРИН Уж укатил на хутор барин. \ А день льет дремное тепло, \ И свод небесный светозарен. \ Огнисто голубя крыло. Владимир Нарбут 1909 Весенний день пригож и парок.
барин Шел барин в поварню, \ Там увидел Дарью, \ Как тесто месила\ Легко и красиво. \ - Пойдем, Дарья, в баню, \ Ты потрешь мне спину, \ Потрешь и пониже, \ Небось не обижу. \ - Отойдите, барин, \ Мукой замараю. Генрих Сапгир ИЗ ЦИКЛА "БУМАГИ АРХИВА ИВАНА ПЕТРОВИЧА БЕЛКИНА" 1985 ШЕЛ БАРИН
БАРИН — Эй, звоночки, звончей вдарим! \Наша новая дуга! \Молод барин, холост барин, \Cтap у барина слуга. \— Эй, дружочки, скорей будем! \Да на все наши снега! \Буен барин, бубен — барин! \Хмур у барина слуга. \ Эй, кони мои — \ Вы сони мои \ Нахлёстанныи — \ Эй, вёрсты мои! Марина Цветаева 1922 МÓЛОДЕЦ\Сказка ЧАСТЬ ВТОРАЯ\1. БАРИН
БАРИН А барин Сил Силыч был богатый землю купил и стал населять ее. Раньше барин мог покупать и людей как скот. Вот наша деревня и населялась где покупал людей а где и менял на собак а то и на хлеба краюху отсюдова и название. Краюшкино. Сергей Власов Из цикла «Краеведение» Speaking In Tongues Родословная
БАРИН Вот у крыльца; вот в сени входят. \Покаместь барину теперь\Покой особенный отводят\И настежь отворяют дверь, \Пока Picard шумит, хлопочет, \И барин одеваться хочет, \Сказать ли вам, кто он таков? Александр Пушкин 1825 ГРАФ НУЛИН
БАРИН Да с двенадцатым, с последним — в самый бой \Как встряхнется-встрепенется зелень-зной. \Да с двенадцатым, с последним — в самый вал \Как сорвется-оторвется пламень ал. \(Барин как взарится! ) \Нá-земь как свеется! Марина Цветаева 1922 МÓЛОДЕЦ\Сказка ЧАСТЬ ВТОРАЯ\2. МРАМОРÁ
БАРИН Ехал барин из Рязани, \Полтораста рублей сани. \Семисотенный конь\С раззолоченной дугой. Сергей Есенин 1924 ФОРМА [1] Свое
Болотбек Эрмеков
Лучший ответ
Вдоль по речке, по водице
Плывет лодок вереница,
Впереди корабль идет,
За собою их ведет,
Весел нет у малых лодок,
А кораблик больно ходок.
Вправо, влево, взад, вперед
Всю ватагу повернет.
(Утка с утятами)