На примере Троекурова.
В основном забавами Кирилы Петровича Троекурова были: охота, больщие "Званные танцы" в его доме, игры в карты и "шутки" над гостями.
Охота.
На охоту барин выезжал довольно часто. У него было много охотничьих собак, что помогало ему лучше выслеживать и "травить зверя". Охоту Троекуров любил. Очень часто с этим делом емупомогал Дубровский - опытный и заядлый охотник.
"Звнные танцы".
Кирила петрович очень любил гостей. Точнее многолюдные (а такими они у него и были) танцы. Никто не отказывал Троекурову в предложении появится на таких танцах, потомучто всё боялись оказаться под его гневом.
Игры в карты.
Кирила Петровиц любил играть в карты, особенно в "Бостон". Он играл в карты с коллегами, гостями и просто друзьями.
Шутки над гостями.
Эти "шутки" нельзя было даже назвать шутками. Скорее это было унижение и издевательство над гостями. Такой "шуткой" являлось например запирание человека в комнате с голодным привязанным медведем. Почте все выходили поколеченные. а некоторые даже умирали.
Литература
Мини сочинение по роману Дубровский. на тему: Забавы и развлечения русского барина!
Бар-ин - зеркально прочитать - ни-раб.
Если бы было "не-раб", то одни разлечения (рыбалка, охота, вечёрки, танцы и песни и т. д), а у "нираба" другие - например, поиздеваться над другими, как в этом романе и показано.
...
Удачи !!!
...
Удачи !!!
На примере Троекурова.
В основном забавами Кирилы Петровича Троекурова были: охота, большие "Званные танцы" в его доме, игры в карты и "шутки" над гостями.
Охота.
На охоту барин выезжал довольно часто. У него было много охотничьих собак, что помогало ему лучше выслеживать и "травить зверя". Охоту Троекуров любил. Очень часто с этим делом ему помогал Дубровский - опытный и заядлый охотник.
"Званные танцы".
Кирила Петрович очень любил гостей. Точнее многолюдные (а такими они у него и были) танцы. Никто не отказывал Троекурову в предложении появится на таких танцах, потому-что всё боялись оказаться под его гневом.
Игры в карты.
Кирила Петрович любил играть в карты, особенно в "Бостон". Он играл в карты с коллегами, гостями и просто друзьями.
Шутки над гостями.
Эти "шутки" нельзя было даже назвать шутками. Скорее это было унижение и издевательство над гостями. Такой "шуткой" являлось например запирание человека в комнате с голодным привязанным медведем. Почте все выходили поколеченые. а некоторые даже умирали
Охота.
"Званные танцы".
Игры в карты.
Шутки над гостями.
На примере Троекурова.
Охота.
"Званные танцы".
Игры в карты.
Шутки над гостями.
Эти "шутки" нельзя было даже назвать шутками. Скорее это было унижение и издевательство над гостями. Такой "шуткой" являлось например запирание человека в комнате с голодным привязанным медведем. Почте все выходили поколеченые. а некоторые даже умирали.
Охота.
"Званные танцы".
Игры в карты.
Шутки над гостями.