ОТКРЫТКА А ты, очки связав суровой ниткой, \ Гадала: мертвый он или живой? \ И подолгу сидела над открыткой\ С неясным штампом почты полевой. Дмитрий Кедрин 1944 СОЛДАТКА\Поэма
И солнцу продолжая высылать\ По белой ежемесячной открытке, \ Я чувствовала даже эту страсть —\ В открытый полдень, в платье налегке\ Зависнуть над забором, у калитки.. . Елена Кантор 2008 ИнтерЛит. Я солнце отправляла за рубеж,
открытка Из страны где еще не смешались краски \ открытка - \ Будто сна моего продолжение Тавара Мати. Перевод Д. Коваленина Именины салата\ ИГРА В ОЖИДАНИЕ
открытка Но только она \ Дописала до точки, \ Пришел Почтальон к ней \ С открыткой от Дочки. Рената Муха Иерусалимский журнал №11, 2002
ОТКРЫТКА Под дверь ему залетает открытка. Илья читает. \\ Не может быть! Она! Она! \ Сама писала мне, сама! \ И запах, тонкий, сладкий, дерзкий, \ Она дитя и страсть она! \ Задор и взор как будто детский, \ Как будто взрослая игра! \ Спешить! В тот город, в то село, \ Где так пустынно и печально! \ Она - и грех и божество! \ Спасение и наказанье! Дита Карелина ПУСТЫННЫЕ ЗЕМЛИ\либретто для мюзикла по мотивам пьесы Генриха фон Клейста "Шроффенштейн"
открытка РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ОТКРЫТКА\\ Рождественские шлю Вам поздравления. Дальнейшее известно Вам заранее — что я поэт безвестный поколения, сошедшего на нет без покаяния. Что стал принадлежать к сословью рвани я, во дни, когда страна моя в агонии. Вот почему с державным миром ранее я не был никогда в такой гармонии. Декабрь 1991 Александр Тимофеевский Письма в Париж о сущности любви 1998
ОТКРЫТКА хотел послать тебе открытку с видом Бруклинского моста\ но не нашёл ей в киоске\ в Америке тоже не всё есть\ вместо неё нашёл открытку с Джоном Эшбери из 60-х\ и невольно сравнил его с тем которого видел на 22-й улице в его жилище\ когда Джон до конца не понял откуда на Украине берутся поэты Василь Махно. Перевод Э. Хвиловского «Интерпоэзия» 2008, №2 НЬЮ-ЙОРКСКАЯ ОТКРЫТКА БОГДАНУ ЗАДУРЕ
ОТКРЫТКА Значит, уже тогда открытка\ Была историческою картиной. \ Что же пенять на новейшее время? \ Посередине моста стояла\ Часовня святителя Николая, \ Покровителя флота. \ Ныне - любой убедиться может -\ Нету часовни. Евгений Рейн Из книги «БЕРЕГОВАЯ ПОЛОСА» 1993 ОТКРЫТКА О. Чухонцеву
ОТКРЫТКА но открытка \ с новогодней елкой\ как обычно \ где-то задержалась \ ты всегда не доверяла почте\ отправляла \ поздравление в конверте\ ведь открытку могут потерять\ а конверт \ скорей всего доставят Валерий Мишин «Арион» 2006, №3 облако спустилось вниз
открытка Обернулась Анна на открытке. \ Появился некто в глубине\ сада. И за звёздные калитки\ выехали оба на волне\ с голубыми рожками улитки. Михаил Дынкин «Новый Берег» 2006, №11 В тесном трюме крысы сатанели.
открытка Сегодня я купил открытку \ В ней надпись "Ты меня прости ". \ Опять тебе устроил пытку. \ Не плачь, не дуйся, не грусти. Артемий Гончарук СЕГОДНЯ Я КУПИЛ ОТКРЫТКУ
ОТКРЫТКА Уж так получилось. Сжигалось аскезой\ влечение. Шрифту была антитезой\ открытка. И как-то одно совмещалось\ с другим. И что-либо менять запрещалось. АНАТОЛИЙ НАЙМАН Новый Мир, 2006 N5 ЦИКЛ - Ахеронтия Атропос Я книгу читал о Божественной Славе.
Литература
Напишите, пожалуйста, стих про открытку или про квиллинг. Нужно именно стих, а не легенды, история и т. д,