Д Лондон Белый клык
М Ауэзов Серый лютый
Литература
подскажите грустную книгу о собаках (желательно) или других животных (кроме Бим черное ухо)
Э. Сетон Томпсона тебе в руки
Глория Му Вернутся По Следам
Бобби Пайрон Мой Верный Друг Тэм
Джек Лондон Майкл Брат Джери, Джери Островитянин,
Г. Килворт "Лунный зверь
Бобби Пайрон Мой Верный Друг Тэм
Г. Килворт "Лунный зверь
Л. Андреев. Кусака. Грустнее не бывает!
Маугли
"Ветеринарный справочник". Грустно до невозможности...
Эрик Найт, "Лэсси возвращается домой. " Очень грустная книга - но со счастливым концом!
Казаков "Арктур - гончий пес"
"Марли и мы"
Лабрадор Марли появился в семье Грогэнов в самый сложный момент их жизни: только что вступившие в брак мужчина и женщина пытались привыкнуть друг к другу, болезненно переживая процесс соединения двух совершенно разных прошлых в одно общее будущее. Они помогали собаке стать членом семьи, а она помогла им стать настоящей парой, семьей, родителями, – одним словом, помогла повзрослеть. Несмотря на все разочарования и не воплотившиеся ожидания, Марли преподнес своим хозяевам бесценный подарок: он научил их безгранично и бескорыстно любить и показал им, что действительно важно в этой жизни. Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же. Все очень просто; только мы, люди, мудрые и высокоразвитые существа, сами создаем себе проблемы, пытаясь усложнить нашу жизнь. На самом деле жизнь оказывается чрезвычайно простой штукой, стоит лишь открыть другим свою душу, – и понять это вам помогает собака с отвратительным дыханием, ужасными манерами и искренними намерениями. Эта смешная и одновременно трогательная книга-бестселлер не оставит равнодушным ни одного читателя.
Колли
Из Д. Лондона добавлю про собак очень хорошие рассказы: "Джерри - островитянин" и "Майкл, брат Джерри"