Литература

В каком городе можно забыть об одиночестве?

"Нью-Йорк вполне подходит для человека, который предпочитает одиночество. Самый удобный в этом смысле город, где без всяких усилий сразу почувствуешь себя одиноким и никому не нужным. " (И. Шоу "Ночной портье")
Если улицы Москвы
Вытянуть в одну,
То по ней пройдете вы
Через всю страну.
Если лестницы Москвы
Все собрать в одну,
То но ней взберетесь вы
Прямо на Луну.

Вот она какая,
Большая-пребольшая,
Приветлива со всеми, во всех сердцах жива,
Любимая, родная красавица-Москва!

Заблудиться можно в ней
Ровно в пять минут,
Но она полна друзей,
И тебя найдут.
Приласкают, ободрят,
Скажут: «Не робей! »
Звезды красные горят
По ночам над ней.

Днем и ночью, как прибой,
Все кипит вокруг,
Но когда-нибудь с тобой
Встречусь я, мой друг.
Я одна теперь пою,
А тогда вдвоем
Эту песенку мою
Мы с тобой споем.
Миха Дмитриев
Лучший ответ
Может быть Венеция?
"Ночь была ветренной, и прежде чем включилась моя сетчатка, меня охатило чувство абсолютного счастья: в ноздри
ударил его всегдашний - для меня - синоним: запах мерзнущих водорослей. Для одних это свежескошенная трава или сено; для других - рождественская хвоя с мандаринами. Для меня - мерзнущие водоросли.. . Похоже, счастье есть миг, когда сталкиваешься с элементами твоего собственного состава в свободном состоянии. Тут их, абсолютно свободных, хватало, и я почувствовал, что шагнул в собственный портрет, выполненный из холодного воздуха. "
И. Бродский "Набережная неисцелимых"
в Москве
Сауле Шахаева
Конечно, в маленьком, где одни и те же лица. Ты можешь подойти и познакомиться. А на следующий день вновь встретить своего нового знакомого.))
в любом городе, в любом супермаркете - тебя там так достанут, что будешь мечтать об одиночестве...
Ігорь Ківенко
если нужно одиночество то это тайга или маленький городок если не нужно одиночество то в токио с насилением более 30 миллионов людей