Литература

Интересен ли вам "Триптих": Одиночество в сети" Я.Вишневского

"Триптих: Одиночество в Сети" - под таким названием Януш Леон Вишневский выпустил расширенную версию своего поразительного международного бестселлера. Ведь сразу после выхода первого издания романа он получил двадцать три тысячи электронных писем, в которых читатели не просто делились впечатлениями, но рассказывали истории из своей жизни, причем каждая из них, по словам Вишневского, не уступала фабуле "Одиночества" и могла бы послужить материалом для отдельной книги. Лучшие из этих историй, отобранные и откомментированные Вишневским, и составляют вторую часть "Триптиха".Третья же часть - это "Постэпилог", второй эпилог, проливающий совершенно новый свет как на концовку "Одиночества в Сети", так и на основные события романа.
НЕ думаю, что буду читать продолжение (спасибо за информацию - не слышала) . Мне кажется, что финал "одиночества" вполне закономерен, так в принципе и должно было быть, так в жизни, как правило и бывает! Как это ни печально (((
Тем более, что вторая книга мне не очень понравилась, лучше я останусь с хорошими воспоминаниями об авторе, Януше Вишневском!
Гульнара Серикбекова
Лучший ответ
Дмитрий Охоцкий Я думаю, что лучше бы он остался автором только "Одиночества", т.к. после "Повторения судьбы" я восприникаю его только отрицательно.
"Одиночество в Сети" прочитала на одном дыхании, вторая и третья книги еще не попались, поэтому в полном объеме трудно ответиь точно и объективно.... "Одиночество в Сети" удивительно позитивная, душевная книга. .
Но вот попалась"Повторение судьбы" Януша Леона Вишневского... как будто другой автор написал, до сих пор -3 месяца-не могу просто вчитаться... Правда, сюжет и герои для меня -далеки.. .
Спасибо за актуальный вопрос! Вероятно, "хождение в Сеть" и чтение Печатных, не электронных, книг может уменьшить степень человеческого одиночества!
Islam From Astana City
Дмитрий Охоцкий Я так же как и Вы еле домучал "Повторение судьбы" и эта книга вызвала у меня активное неприятие. Если бы я её прочитал до "Одиночества в сети", то до второй книги вряд ли бы добрался.
Много пошлости.
Жизнь не стоит на месте и все меняется
Kalpkurdu Adem
не читал, увы
если честно, мне все равно. Я прочитала эту книгу, получила удовольствие, попечаловалась, задумалась - кого бы пожалеть? Не нашла ответа. Возвращаться к этой книге не буду.
Юлия Блинова
настолько интересен, что я очень часто захожу на сайт Януша, где выкладываются кусочки из третьей части.. по-русски там, жаль, нет... но есть на многих европейских языках и по=польски... редкий случай. когда сиквел не хуже... так же душевно и чисто, как-то в традициях старой литературы...
Павел Бойко
Увы! Даже не слышал о таком!
зачем? мне кажется измения к лучшему
Artem Pitomez
спасибо, найду-почитаю, тогда попробую ответить
Яна Трифонова
Я не могу найти, где бы скачать 2 другие книги...
всё течет, все изменяется))
Очень хотелось бы прчесть, Поскажите где взять в интернете.
Елена Дудкова
Дмитрий Охоцкий Он пока доступен только в магазинах.
надо почитать!!
надо бы прочитать