Литература

Умер дядя когда пошли в церковь нам сказали, что на 20-ый день он будет проходить огненную реку.

Я очень хочу прочитать такую книгу где ясно написано про это все. . про все эти испытания, про этот мир. . подскажите мне такую книжку где можно прочесть это. . в церкви я такой книжки не нашла..
ну ты Виолетта даёшь! ? да эти все книги дьявольщина, перед Богом это
грехи мерзости и за это будут все наказаны до одного что верят дьяволу а не Богу
Библию лучше почитай хотя вот эту главу о чем я тебе сейчас говорю искренне Владимир.
не должен находиться у тебя
проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь,
прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,

обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это,
и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
будь непорочен пред Господом Богом твоим;
Второзаконие 18 глава 10-13 стих а вообще вся правда в Новом завете. Дай Бог тебе прозрения!
Павел Сафронов
Лучший ответ
Почитайте "Мифы Древней Греции".
Это вы сказку какую-то пересказываете. . Нет в Христианстве такого.
Олег Цыкунов
Изучайте: иеромонах Серафим Роуз, "Душа человека после смерти"
Нэля Басина
почитай учебник физики
быает, что там тоже врут, но всё-таки пользы больше будет
Антон Мингажев
Книжек на тему загробного существования очень много. Мне, например, нравится такая "Путешествия души", автор Ньютон (не физик, конечно, не Исаак, просто забыла его имя, он психолог) , очень интересно и утешительно. А, Майкл Ньютон, кажется!
Я Любимая
я в это не верю, какая река, опомнись))
Анна Шеп
Такой книжки не существует. Мировоззрений существует великое множество. Не зацикливайся на одной церкви. Источников - масса. Чем больше получиш разносторонней информации, тем более явно увидиш всё сама.
Скорее всего речь идет об апокрифе "Хождение Богородицы по мукам".
Элеонора Ким
Это вам сказали какие-то бабушки-слеротички. Они за тарелку постных щей готовы прислуживать попам.
даниил сысоев "инструкция для бессмертных"
"Огненная река" - относиться к славянской языческой мифологии и к каноническим церковным понятиям никак не относиться. По этому не удивительно, что в церковных книгах ничего об этом нет. Идея о реке, отделяющей мир живых от того света, восходит к древним языческим верованиям. Отсюда традиция древних славян хоронить умерших в ладьях, а так же более поздняя традиция сооружать после поминок символический мост, что бы душе умершего было проще перейти на тот свет. Подобные ритуалы (сооружение мостиков) встречались, к примеру в Белоруссии, ещё в 19 веке, т. е. относительно недавно. Позднее представления о водной преграде переросли в представления об огненной реке. Считалось, что река эта полностью окружает мир живых со всех сторон, так что избежать её нет никакой возможности ни грешникам ни праведникам. Вообще представления эти очень сильно различались в разных местах - где то верили, что огненная река отделяет мир живых от мира мёртвых, где то - что рай от ада, где то считали, что пересекают её души по мосту, а где - верили что души перевозит на пароме святой Николай, а иногда и архангел Михаил. В некоторых регионах были совершенно другие представления о пути души на тот свет - тут и "хождения по мукам" и лестница на тот свет и много чего ещё. Вообще данные представления были характерны для жителей деревень, верования которых представляли собой причедливую смесь языческих и христианских традиций и верований (праздник Ивана Купало - самый яркий пример такого слияния) . На эту тему рекомендую почитать "Мифы русского народа" Е. Е. Левкиевской, там много чего интересного по теме. http://www.kodges.ru/8360-mify-russkogo-naroda.html
Что за испытания ?
Мне теперь и умирать страшно, после этого вопроса
Могу сформулировать так: эти верования являются своего рода наслоением на православное христианство (а Вы видимо его и имели ввиду) и к смой религии имеют опосредованное отношение, если вообще имеют. Так что искать и читать что то подобное я бы не советовал. Найти такие кнги конечно можно, и достаточно легко, но есть ли смысл? Прочитав их, Вы ознакомитесь максимум с народными представлениями о загробной жизни.