Литература

Игра в бисер. Цвет.

ЦВЕТ - одно из свойств объектов материального мира, воспринимаемое как осознанное зрительное ощущение".

Назовите литературные произведения, в названиях которых присутствуют различные цвета.
(упражнение для мелкой моторики)
Akulbek Tokoev
Алые паруса, Калина красная
Белая гвардия, Белая голубка Кордовы
Голубой карбункул, Голубая чашка
Зеленый шатер, Зеленая миля
Вера Максимова
Лучший ответ
Красное и белое (до кучи) / Вишнёвый сад / Серебряное копытце, Золотой волос (Бажов) / Черный человек (Есенин) / Серебряный герб (Чуковский)
Золотой теленок / Золотой ключик, или приключения Буратино / Золотой осёл (Метаморфозы) / Золотой гусь, Синяя свеча (бр. Гримм)
Рыжие собаки, Черная овца (Киплинг) / Трое на четырех колесах (Дж. К. Джером) / Черная ряса (Коллинз)

ЗЫ Ну да, поискал на либру немного, но всё ж основное уже расхватали, демоны
Елена Кавелич
Артур Конан Дойл. "Желтое лицо"
Джек Лондон. "Белое безмолвие"
Жан-Кристоф Гранже "Багровые реки"
Есенин Сергей "Черный человек "
Некрасов Н. А. - «Зеленый шум»
К. Паустовский"Золотая роза"
Герман Матвеев "Зеленые цепочки"
Юрий Коваль"У Красных ворот"
Эрика Леонард Джеймс"Пятьдесят оттенков серого"

А. Рылов "Зеленый шум"

Этюд в багровых тонах, Голубой карбункул (Конан Дойл) , Женщина в белом, Красное и черное, Зеленая миля Кинга, Зеленый фургон, Черный тюльпан Дюма, Белый пароход, Алые маки Иссык Куля
А. Грин "Зеленая лампа", А. Бляхин "Красные дьяволята", Д. Лондон "Белое безмолвие", М. Булгаков "Белая гвардия", А. Гайдар "Голубая чашка", В. Пелевин "Желтая стрела", А. Волков "Желтый туман", Ф. Достоевский "Белые ночи", У. Коллинз "Женщина в белом"
Алые паруса

Аленький цветочек

Красное и черное