Литература

А вы можете подсказать хорошую литературу мусульманского мира, как например, романы Холеда Хоссейни? :-))))))))))

Я вот прочитал «Тысяча сияющих солнц» Халеда Хоссейни, и мне очень понравилось! :-)))))))))
Aigyl Bizhanova
"Королек - птичка певчая" Решад Нури Гюнтекин. Мне очень понравилась книга. А еще я в библиотеке увидела продолжение этой книги называется "Счастье Фэридэ", но автор уже другой. Продолжение другого автора я не читала, а вот "Королек... " вообще классная книга. Главная героиня поражала меня силой духа, другая мусульманская девушка не смогла бы так поступить... )
А еще я читала книгу "Суад - сожженная заживо". Но это не просто роман. Это такая жестокая книга, основанная на реальных событиях. Дело в том, что эта женщина, скрывающаяся под псевдонимом Суад, была сожжена своими родными за проступок, который совершила по наивности, но выжила и сбежала.
А еще я прочитала книгу "Роксолана")) В книге описывается время правления султана Сулеймана, 16 век. Украинскую девушку Анастасию Лисовскую похитили и продали на невольничий рынок в Стамбуле. Оттуда она попала в гарем султана Сулеймана. Вскорее покорила сердце султана, вышла за него замуж, стала султаншей и правила на четырех континентах наравне с мужем (что тогда было редкостью, до нее женщины не правили) . Это история Османской империи довольно известная. Все наверное про это женщину слышали.
Короче, удачи вам!)
Lenchik Lenchik
Лучший ответ
Aigyl Bizhanova Вот спасибо, Мариэтта! :-)))))
Пожалуй, я пойду Королька почитаю, если мне это уже второй раз предлагают))))))))))
Про принцессу, что мне тут предложили в предыдущем ответе, я почитал, но там совершенно христианский взгляд на мусульманский мир, и ничего нет интересного)))))))))))
Aigyl Bizhanova Спасибо, Мариэтта, я прочитал первую главу "Королек - птичка певчая")))))))
Вообще-то, - это христианская книга, просто действие происходит в мусульманской стране, да и девочка воспитывается в католическом пансионе))))))))))
Да и сюжет чисто христианский: обделённая якобы любовью девочка закрыта в своей скорлупе от внешнего мира, но вот доброта наставниц, подруг и необыкновенно доброго юноши начинает топить лёд сердца, выпуская добрые чувства наружу....)))))))
"Чёрная Книга" О. Памук, но лучшее, конечно у Рене Генона.
Aigyl Bizhanova Ой, спасибо, Котенька! :-))))))
Она не очень страшная, что чёрная? :-))))))))))
Но я всё равно посмотрю! :-))))))))))))))
сначала хер обрежь, а потом литературу их читай, а прежде чем гаремом обзавестись прочти какие там жесткие условия и ответственность у держателя гарема, а у бедных типо тебя и по одной бабе нет
Kuralailka Nurzhanovna
Тамара Алексеевна Кукоба Вы правы,только грубовато преподнесли. Обрезание сделать-не самое главное,хотя без него никак в исламе. И это хорошо:) А вот ответственность за женщин ,действительно,огромная. И умные мусульманки это знают. А может,Влад вовсе не бедняк. И хватит у него денег,а главное,ответственности,содержать свой гарем )))
Тамара Алексеевна Кукоба Ого! Вы хорошо знаете этого любителя "литературы мусульманского мира"?
Почитайте стихи Омара Хайама и еще "Тысяча и одна ночь"
Aigyl Bizhanova Спасибо, Костя))))))))))
Хайама не хочу, ибо у меня с ним много расхождений)))))))))))
А "Тысяча и одна ночь" - слишком старая история, да и я её читал))))))))))
Гэри Дженнингс Путешественник
Жан-Мари Гюстав Леклезио Блуждающая Звезда
К. Антарова "Две жизни" ,
Джин Сэсон Мемуары Принцессы, Мемуары принцессы Дочери Султаны, Мемуары Принцессы Содружество Султаны
Кэти Хикман Гарем, Алмаз,
Вера Эфрон Продана,
Брижитт Бро, Доминик де Сэн Перн Во имя любви к войну,
Коринна Хоффман Одержимая,
Лиза Си Девушки из Шанхая
Орхан Памук Снег
Махбод Сераджи Крыши Тегерана
Aigyl Bizhanova Ой, да тут целый клад! :-)))))))))))))
Ах, спасибо, Катенька! :-))))))))))))))
А ты со мной потом обсудишь книжки? :-)))))))))))))
Решад Нури Гюнтекин. Прошлого века писатель, кроме общеизвестной книги "Королек-птичка певчая" читала еще "Зеленую ночь", "Клеймо" и "Листопад". Если первое многими воспринимается как нечто романтичное, про любовь, то последение три - очень жизненные произведения.
Aigyl Bizhanova Хорошо! :-)))))))))))
Спасибо, о прелесть! :-)))))))))))
Обязательно посмотрю! :-)))))))))))