Литература
Литература Почему женщины читают любовные романы?
Почему женщины читают любовные романы?
ну, я думаю, что в каких-то случаях - из-за отсутствия романтических событий в обычной будничной жизни.
А в каких-то читатель старается подальше запрятать свою тревожность и просто убегает в этот довольно-таки однообразный стилевой поток: привычные ходы сюжета, привычные реакции, описания - всё это успокаивает, отвлекает, и значительно снижает желание всё в реальной жизни побить на... и выброситься из окна напоследок.
У них в генах романтика.
Принцы всякие на белых конях, замки и т. д.

Michael Cheremushkin

Недотрах сказывается
Понятия не имею, почему какие-то женщины читают любовные романы.
в жизни ёбари не устраивают. к стати это касается не только женщин но и мужиков. нужно искать проблему в себе чем ьы не устраиваешь партнера или партнершу. почему происходят измены? один скорострел а другая бревно. вот и все ответы.
Обычно в книгах или фильмах ищут то, чего им не хватает в реальной жизни. Или вовсе стараются уйти от реальности.
Опыт черпают
Потому что им хочется романтики и любви пусть даже книжной!
они созданы для любви.
Каклеты жарить веселее.
В ответ недоразвитым мужчинам, что читают всякую дрянь вроде лукьяненок)
Каждый читает то, чего ему не хватает в жизни. Именно поэтому я не люблю и не читаю Достоевского и вообще классиков. Правду жизни я могу наблюдать и через окно, причем намного качественее по графике: -)
потому что они созданы для любви и это хорошо, было бы плохо если бы читали боевики и ужасы !
Интересно
В женской психике есть такая функция - эмоциональность и сопереживательность. Именно это и напихано в чудовищных количествах в фаст-мерзостях масслита "женских романов". Масслит ( женские романы, мужские дюдюктивы- боевики- экшены и пр. псевдолитературу) давно пора прировнять к идеологической диверсии и массовому геноциду.
Нету своего романа и Романа
для вдохновения
Также почему и мужчины детективы