Литература

Скажите, почему женщины читают любовные романы, хотя всегда знают, что в них будет и чем это закончится????

Я читаю исключительно ради развлечения - как раз потому, что уже заранее известно, что в них будет, и чем всё закончится. Я имею в виду любовные романы с эротическими сценами в тексте. За несколько лет попалось только четыре таких любовных романа, - которые мне понравились, с действительно интересным сюжетом - дилогия Джуд Деверо "Обжигающий лёд" и "Леденящее пламя" и два смешных любовных романа - "Звёздный рыцарь" Дэйры Джой и не помню чей роман "Полночь и магнолии". Остальные прочитанные романы как-то не запомнились из-за своей предсказуемости и однообразности.
015-190-М-Е-С 015-190-М-Е-С
Лучший ответ
И все эти любовные романы написаны как под копирку. Мне это самой непонятно.
Время убивают
Лена Голомако
Все любовные романы - тупое разрушение мозгов.
il
ilyusha78
Видимо сказывается вечная мечта о принце на белом коне, хочется хотя бы через персонажей книги узнать как это бывает.
Таня Гурина
Не встречала ни одной умной женщины, читающей эту лабуду. Вывод: читают такую фигню потому, что на прочтение книг поумнее просто мозгов не хватает.
Процесс нравится
В основе своей потому же почему и живем - знаем, чем кончится все, однако от этого менее интересно жить не становится, так и во всем прочем.
просто они пролистывают страницы пока не дойдут до любовных сцен
__**kiborg**__ Gladiator
1. это чтиво не требует сильного внимания, этакая жвачка для мозга. . 2. многие женщины читают это для сопереживания. типа "эх, и мне бы так"
3. С детства нас приучают к сказкам о прекрасных принцессах, которые заканчиваются хэппи-эндами. это тоже самое, только больше интимных подробностей) многие любят сказки)
*&
****radmir**** '
Потому, что романы не требуют умственного напряжения и вовлеченности, наверное. Не нужно думать, напрягаться, все просто и понятно. А проще говоря - потому, что у наших женщин в массе своей пугающе низкий уровень интеллектуальных потребностей.
один из вечных вопросов, я не нашел ответа
Стабильности хочется)))
Dss Тлемис