Литература
Как вы думаете,не вредно читать любовные романы? В реале совсем другое, можно разочароваться в жизни.
вредн их не читать. только нужно очень внимательно относиться к выбору романов. большая часть мировой классики - Бальзак, Моэм, Диккенс, Теккерей, Гюго, оба Манна, Гете, Мопассан, Стендаль, Шекспир, Боккаччо и т. д. и т. п. как раз олюбви и писали. от их романов никакиго вреда быть не можт, ибо там никогда нет притянутых за уши хэппи-эндов. более того - все они - тонкие знатоки человеческой психологии и по их книгам можно изучать мотивы человеческих поступков, а это очень ценно именно в обычной жизни. так что проблема не в том читать или не читать, а в том ЧТО читать и КАК
А ты их воспринимай как фантастику или мистику! :-))
читать не вредно. Вредно все принимать за чистую монету
вредно вообще ничего не читать. А так, хоть в романах про настоящую любовь узнаем...
не вредно ...интересно... мечтать тоже надо...
А еще можно разочароваться в любовных романах...
Лучше классегу читай) Ну или хотя бы что-нибудь из достойного боле менее современного, тех же Стругацких или скажем Кастанеду
как минимум, это скучно - любовные романы всегда одинаковы.
Смотря какие и как воспринимать.. . Романтику всерьез не стоит, к реалистам же и к более продвинутым в философском плане стоит внимательней прислушаться, больше дельных мыслей. А так, да - мечтать вредно!
разочароваться в жизни можно если головой не думать. тут нужен холодный ум. а вообще из романов можно отметить что-то для себя, ну например как она обратила его внимание на себя, как она с кем-то там флиртует. . ну в общем поучиться можно)
вы все еще их читаете?... тогда мы идем к ВАМ!!!))
Да брось ты! Читай на здоровье! е вижу в этом ничего дурного! Нормальное бабское занятие! :)))))
мне кажется наоборот полезно! я сама на них подсела :)
Вредно не читать. Главное развиваться, прочтете все любовные романы перейдете на исторические. Прочитаете исторические перейдете на классику. Вперед, светлый народ!