Литература

Доброго времени суток всем! Помогите, пожалуйста, ответом, кто может.

вот подборка, в которой обыгрывается тема вопроса. .

читатели... от многих других писателей\ я отличаюсь тем что лично знаком\ со всеми своими читателями Иван Ахметьев

читатели… известен и я о Вольтере\ о сахарной норме в крови\ но дошлый читатель в партере\ улыбку во рту не криви\ он медлит для пущего понта\ пиджачная в сперме пола\ как будто не розданы польта\ и на х… ему не пора Алексей Цветков Из цикла "ЭДЕМ" 1985

читателиВокруг гурьба читателей толпится, Ведет веселый, шумный разговор. И кто-то говорит,

читателиВолнует нас на склоне лет\Читателей оценка. \Примите книгу и привет, \Товарищ Резниченко. Самуил Маршак

читателиИ все пошли за мной, читатели мои, \Я вас с собой взяла в тот путь неповторимый. Анна Ахматова1958

читателиКнига земли! Читаю тебя взапой, вечная книга труса и храбреца. Нет никого, кто б хотел расстаться с тобой, нет никого, кто прочел тебя до конца! Кайсын Кулиев. Перевод Д. Самойлова

читателиМои читатели, меня они не Простят и обвинят вдвойне За то, что я могу писать о Нине, Когда нельзя писать не о войне. Николай Глазков

читателиО, с чем на Страшный суд\Предстаните: на свет! \Хвататели минут, \Читатели газет! Марина Цветаева Читатели газет

читателиОн бегло по складам читал, \Читая, шевелил губами; \Когда же книгу в руки брал –\То вечно брал её руками. Василий Жуковский Максим 1814

читателиОн разум и совесть будит. Кассеты наладили. В будущем книг не будет? Но будут читатели. Андрей Вознесенский

читателиСнова нас читает Россия, А не просто листает нас. Снова ловит взгляды косые И намеки, глухие подчас. Борис Слуцкий

читателиЧерез двести лет иль полтораста\Я кричу отсюда: «Мальчик! Здравствуй. '\Девочка моя! Сквозь много лет\Белокаменный прими привет!.. » Михаил Светлов 1963
читателиЯ - сумасшедший, гаер и мечтатель, \Житейский геометр и рифмоплет -\Клянусь, что мой негаданный читатель\Нас вспомнит, содрогнется и поймет. Василий Пригодич
ЧИТАТЕЛЬ
ЧИТАТЕЛЬ Надеюсь, ты моих читатель книг, \ Где каждая тобой живет строка, \ Чтоб, с книгой грудь мою открыв, ты вник\ В то, что слететь не может с языка. \ Учись читать в молчании мой дух. \ Пойми: любовь глазам дарует слух. Уильям Шекспир. Перевод В. Микушевича Сонеты\23\ Как плохонький актеришка порой
ЧИТАТЕЛЬ Ты мой единственный читатель, \ Ценитель всех моих заслуг, \ За то люблю тебя, мой друг, \ Что ты - притоносодержатель. Евгений Вензель "У Голубой лагуны". Том 5Б.

ЧИТАТЕЛЬ 20 Впрочем, и то, что я жив, - богом ниспосланный дар. \ Если же станут еще расспрашивать, будь осторожен, \ Их любопытству в ответ лишнего им не скажи, -\ Тотчас припомнит и вновь перечтет мои книги читатель, \ И всенародной молвой буду я предан суду, \ 25 Будут тебя оскорблять - но ты не посмей защищаться: \ Тяжба любая, поверь, дело ухудшит мое. Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского СКОРБНЫЕ ЭЛЛЕГИИ

ЧИТАТЕЛЬ был у меня мой читатель\ понятливый такой шибко не придирался\ я обманул его что я наделал\ муза моя вышла за китайца (метафора) \ нива моя осиротела\ не смотрит на меня теперь мое отражение\ руки мои меня не ласкают\ холоден живот мой твердый камень\ к пупку прикоснуться противно\ был у меня друг-приятель\ он меня понимал куда-то съехал\ пишет письма обо мне ни слова Алексей Денисов Из сборника "Xenia" 2001СТИХОТВОРЕНИЕ С МЕТАФОРАМИ

ЧИТАТЕЛЬ Гляди! Во все глаза гляди, читатель мой!.. \ Ну, хоть одним глазком, хоть взгляда удостой! \ Хоть краешком взгляни!. . Да нет же, не сюда! \ Не на меня, дурак, чуть выше — вон туда! Тимур Кибиров Ars poetica
Антон Фоломеев