Литература

Доброго времени суток. Посоветуйте книгу пожалуйста.

Хочу почитать книгу, захватывающую, интересную, с хорошим сюжетом. Жанр не важен, одно только но: не хочу грустную книгу.
в любой книге спрятана чья то боль) если книга не дает задуматься над чем-то, стоит ли вообще такуючитать?
Марк Леви"Дети свободы" Бернард Вербер"Мы, Боги"; Коллин Маккалоу"Поющие в терновнике"; Паоло Коэльо"Алхимик";Эрих Мария Ремарк"Время жить и время умирать";Фридрих Ницше"Так говорил Заратустра";Оскар Уайльд"Портрет Дориана Грея"; Патрик Зюскинд"Парфюмер";Ирвин Уэлш"На игле";Рэй Брэдбери"451 градус по Фаренгейту"; Стивен Кинг"Сияние"; Ден Милман "Путь мирного воина"; Михаил Булгаков"Роковые яйца"; Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Набоковб Чехов и др. СТихотворения Эдуарда Асадова, Анны Ахматовой, Владимира Маяковского, Апухтин и т. д.
Иван Беличенко
Лучший ответ
я недавно прочитал стивена Кинга "Сияние". классная книга.
Александра Машенская Страшно? я прост впечатлительная, могу не спать потом.. .
Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире. Девушкам лучше начинать с подцикла о ведьмах Ланкра ("Вещие сестрички", "Творцы заклинаний") или о Тиффани Болит "Вольные мальцы", "Шляпа, полная небес"... Ну, на первой же книге включитесь - и все 40 книг прочитаете.

Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования" - одновременно смешно и умно, со смыслом.

Ольга Громыко о ведьме В. Редной - Профессия ведьма.. .

Макс Фрай нескончаемый цикл про Ехо. Юмор. Поднимает настроение. И убирает депрессию.

Вудхауз - цикл о Дживсе и Вустере. Гениальное чепухописание.

Колин Маккалоу “Леди из Миссалонги” - достаточно типичный женский романчик. Неплохой, в общем-то. Но, конечно, до "Поющих в терновнике" недотягивает. Но для отдыха - вполне.

Элис Хоффман “Практическая магия” - отличная вещь.

Анна Гавальда “Просто вместе”.

ммм. попробуйте еще вот тут книги выбирать:
http://chto-chitat.com/folio/genre/modern-literature/
я сама там часто выбираю. там легко понять смысл, понравится ли книга.. .
Николай Левашов - Зеркало Моей Души
Nurbol Taimasovich
Тибор Дери — Милый бо-пэр
Серия книг про Аню. Легкие и позитивные книги. Автор Люси Мод Монтгомери. Первая часть "Аня из зеленых мезонинов"
Евгений Лукин "Гений кувалды"
Иван Вагин