Пункты:
1) Характер
2.) Проблема с которой встречается герой
3.) Как он решает эту проблему?
Литература
Образ отца Тани и самой Тани Сабанеевой из повести "Дикая собака Динго"
На первый взгляд в Тане Сабанеевой нет ничего необычного — это
обыкновенная пятнадцатилетняя школьница, писатель не наделил ее никакими внешними отличительными или даже сколько-нибудь примечательными чертами. Чуть необычным может показаться лишь совсем мало значащий штришок —
Таня наравне с мальчиками увлекается рыбной ловлей.
Таня Сабанеева, внешне обычная школьница, на поверку оказывается натурой глубокой, душевно чуткой и щедрой, необыкновенно деятельной и вместе с тем мужественной и стойкой.
Писатель заговорил прямо, без обиняков о сильном чувстве, посещающем подростков, отважился оттенить мечтания юной героини, параллельно поведав
о драматических отношениях, сложившихся между умудренными жизнью людьми — отцом и матерью Тани Сабанеевой. Таким образом, героиня повести в довершение всего оказывается из распавшейся, как теперь принято говорить, неблагополучной семьи. Мать и отец Тани в разводе. И вот в городок, в котором живет Таня,
приезжает ее отец со своей второй женой и вдобавок еще с приемным сыном. Приезд этот вызывает бурю переживаний в душе Тани. Да и матери ее, продолжавшей любить ушедшего от нее мужа, тоже не сладко.
Тане надо определить свое отношение к отцу, к которому она тянется и не может
не тянуться и которого готова винить в том, что они живут врозь. Не может она испытывать добрых чувств и к новой жене отца, и в особенности к его приемному сыну Коле, отнявшему у нее, она в этом поначалу совершенно убеждена,
отцовскую ласку и нежность.
Нет ничего противоестественного в том, что Таня, еще не зная и не видя Коли, ненавидит его. Она будет ненавидеть и после того, как познакомится с ним, разглядит поближе в школе, где ей придется учиться с этим Колей в одном
классе.
Потом случится так, что девочка впервые в жизни полюбит… именно этого Колю. Полюбит, несмотря на то что рядом с ней, как тень, постоянно и неотступно находится преданнейший друг Филька. Он готов для нее сделать что угодно, поистине броситься в огонь и в воду, даже съесть стеариновую свечу с елки.
Но любовь, как известно, прихотлива. Ей мало услуг и преданности.
Так все острее и острее становится повествование. Эта острота достигает кульминации тогда, когда Таня, мучимая первым сильным чувством, даже ослепленная им, с жестокой прямотой спрашивает мать:
— Почему отец ушел от нас? Кто виноват в этом, ответь мне.
Как трудно отвечать на такие вопросы. Не каждый писатель
поставит столь обнажено и прямо подобный вопрос. Для этого нужна подлинная смелость, то истинное бесстрашие художника, которое позволяет ему, не отводя взгляда, смотреть правде в глаза. Именно таким художником был Р. И. Фраерман. Поставив прямо труднейший жизненный вопрос, он заставил свою героиню и ответить на него прямо и честно.
Дополнительно https://studbooks.net/770828/literatura/syuzhetno_kompozitsionnye_aspekty_raskrytiya_vnutrennego_mira_glavnoy_geroini_povesti_dikaya_sobaka_dingo
отцовскую ласку и нежность.
классе.
Смотря какого героя вы имеете в виду. Уточняйте.
Юлия Коновалова
Я же написала....Отец Тани и Таня Сабанеева