Литература

Помогите найти сочинение :Тема Человек и Природа в сказке-были М. М. Пришвина "Кладовая солнца"

Помогите найти сочинение :Тема Человек и Природа в сказке-были М. М. Пришвина "Кладовая солнца".Очень нужно, как можно скорее!
Природа – действующее лицо в произведениях Пришвина, автор использует прием олицетворения.
Природа предупреждает детей об опасности
Травка спасает Митрашу, попавшего в беду
Настя вспоминает о брате, увидев змею.
Природа попыталась "предостеречь" ребят: “серая хмарь плотно надвинулась и закрыла все солнце с его живительными лучами”.
Злой ветер очень резко рванул, а сосна и ель, прокалывая друг друга сучьями, на все Блудово болото зарычали, завыли, застонали, как бы вторя спору брата и сестры. В то утро у деревьев иногда выходило так, будто где-то горько плакал в лесу потерянный или покинутый ребенок. И действительно, дети оказались Оторваны друг от друга. Настя, увлеченная сбором ягод, на некоторое время забыла о брате.
А он, позабыв, наверное, мудрую пословицу: “Не знавши броду, не лезь в воду”, “оставил выбитую тропу человеческую и полез прямо в Слепую елань”. Хотя и благоразумная сестра предупреждала его, и трава белоус показывала направление обхода елани.
Но на помощь снова пришла природа. Спасло детей то, что собака Травка, потерявшая хозяина и живущая теперь в лесу, не могла выносить жалобного плача “сплетенных навеки деревьев”. Она почуяла беду человеческую и пришла на помощь. Нашла Настю, помогла Митраше выбраться из болота.
Ее гон по зайцу привел волка к кусту можжевельника, где таился юный охотник. Митраша не растерялся и застрелил волка. Но самое главное, Настя услышала близкий выстрел и закричала.
Автор, следуя сказочным мотивам, показывает, как природа иногда помогает детям,
а иногда, напротив, таит для них опасность.
Писатель провел идею о том, что бережное и разумное взаимодействие с окружающей средой помогло героям избежать опасности.
Наденька Комарова
Лучший ответ
вот, по твоей теме, посмотри:
http://besoch.com/?p=viewsoch&autor=prishvin&id=2

еще по теме:
http://besoch.com/?p=soch&autor=prishvin
как природа помогла детям М М Пришвин