Литература

С произведение "Бэла" Лермонтов, от чьего имени ведется повествование ?

И ещё пару вопрос)
1)От куда и куда ехал повествователь?
2)Название реки, которая сверкает как змея?
3)Описать внешность Печорина, когда он был назначен к табс-капитану?
Помогите пожалуй сто )
Повествование ведётся от лица Максима Максимыча ̶ бывалого штабс-капитана.
1)Откуда и куда ехал повествователь?
За дуэль с Грушницким Печорина посылают в отдаленную крепость, где он похищает черкешенку.
"Славное место эта долина! Со всех сторон горы неприступные, красноватые скалы, обвешанные зеленым плющом и увенчанные купами чинар, жёлтые обрывы, исчерченные промоинами, а там высоко-высоко золотая бахрома снегов, а внизу Арагва, обнявшись с другой безыменной речкой, шумно вырывающейся из черного, полного мглою ущелья, тянется серебряною нитью и сверкает, как змея своею чешуею".
3)Описать внешность Печорина, когда он был назначен к штабс-капитану?
Лермонтов подчеркивает черты личности необычной,
сильной, выделяющейся над окружающими.
Это человек странный, непонятный, так как весь /
/он соткан из противоречий//:наряду счертами, свидетельствующими о силе физической
(крепкое сложение ) и волевом складе натуры (скрытность,
сказывающаяся во внешней манере держаться, сила личности, обнаруживающаяся во взгляде) и "что-то детское" в улыбке," женская нежность» кожи, небрежность и ленивость походки; наконец, противоречие между выражением глаз и выражениемлица ("они (глаза) не смеялись, когда он смеялся").
Внешность является важной деталью в характеристике Печорина.
Через детали внешности автор подчеркивает сложность и
противоречивость личности Печорина.
Внешний облик героя отражает и дополняет его психологический
портрет: среднего роста, "тонкий стан и широкие плечи"-
доказывали крепкое сложение, способное переносить все
трудности кочевой жизни и перемены клима, не побежденное
ни развратом столичной жизни, ни бурями душевными способность переносить трудности кочевой жизни; одежда, "худоба бледных пальцев";
походка ( "Его походка была небрежна и
ленива, но я заметил, что он не размахивал руками –верный признак некоторой скрытности характера..."),
нервическая слабость в позе, детскость в улыбке,
женская нежность в образе (белокурые вьющиеся волосы,
белый благородный лоб);
следы морщин, "признак породы", вздернутый нос,
ослепительной белизны зубы, карие глаза, которые не смеялись,
когда он смеялся (Это признак или злого нрава, или глубокой
постоянной грусти.
Он словно отсутствует или вроде как и не живет);
Неуловимость образа:" С первого взгляда на лицо его я бы не
дал ему более двадцати трех лет, хотя после я готов был дать
ему тридцать".
Александр Федотов
Лучший ответ
Во первых призведение не "Бэла", а "ГЕрой нашего времени". Во-вторых от имени Максим Макимыча. Это все что знаю