Литература

Мне 14 лет, хочу получить хороший совет по поводу чтения

Посоветуйте мне какое-нибудь произведение, приветствую и зарубежных авторов
Книги О подростках,
Николас Спаркс Спеши любить
Валентина Осеева Динка. Динка прощается с детством
Луиза Мэй Околт Маленькие женщины.
Александра Бруштейн "Дорога уходит вдаль... "
Мегги Стивотер Дрожь, Превращение, Вечность, Жестокие Игры
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возврашение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие.
Сесилия Ахерн Волшебный Дневник, Посмотри на Меня, Подарок,
Рей Кимура Бабочка на ветру
Сара Эддисон Аллен Сахарная Королева
Филип Пулман Золотой компас, Чудесный нож, Янтарный телескоп.
Дэвид Николс Один День
Русская Классика
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы,
Куприн рассказы,
Достоевский Униженные и оскорбленные,
Зарубежная классика
Шарлотта Бронте Джейн Эйр,
Джейн Остин Гордость и Предубеждение.
Эмиль Золя Западня, Дамское Счастье,
Джордж Элиот Милдмарч
Теодор Драйзер Сестра Керри,
Э. Л. Войнич Овод
Виктор Гюго Собор Парижской Богоматери, Отверженные,
Мария Аузинг
Лучший ответ
"Консуэло" Жорж Санд
Tfol Io;[
Зарубежных точно не посоветую)) )
И Классику ( Толстой. Достоевский... тоже
Читай братовьёв Стругацких, Бушкова. .
Например "Жиды города Питера"...
Ерлан Бекеев
так это зависит от того, что тебе нравится читать.. .
Ольга Смирнова
Пикуль В. С. любое
О Генри рассказы
Юля Григорович
Джен Эйр - Шарлотта Бронте
Почитай, не пожалеешь
Похвально ваше желание читать. Сначала нужно определиться в жанре. Повторюсь в совете: читай то, что нравится. Не обязательно пытаться почерпнуть что-то для себя, чтение само по себе - интересное времяпрепровождение, если развито воображение. Сейчас в инете можно найти любое произведение в электронном виде. Если нравится фэнтези, посоветую авторов: Сергей Лукьяненко, Ник Перумов, Роберт Асприн, Глен Кук - очень интересно и с юмором пишет (серии «Приключения Гаррета» )
Приключения: Генри Райдер Хаггард (Копи царя Соломона, Мечта Востока, Аллан Квотермейн и др.) , Джек Лондон, ну Жюль Верн - это классика.
Фантастика: Гарри Гаррисон (Стальная крыса все части) , братья Стругацкие, Владимир Афанасьевич Обручев – Плутония,
Ну ужасы, мистику и боевики советовать не буду, хотя сам увлекаюсь: книги серии Сталкер, Метро 2033, Стивена Кинга читал - понравилось.
какой жанр тебя интересует ?
Сергей Зайцев
Александр Дюма: "Три мушкетера", "20 лет спустя", "10 лет спустя", "Граф Монте-Кристо";
Теодор Драйзер: "Американская трагедия", "Сестра Керри";
Майн Рид: "Всадник без головы";
Александр Грин: "Алые паруса"
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" впервые прочитала в 15 лет и меня покарила эта книга и ее герои.
Клайв Льюис "Хроники Нарнии"
Нил Гейман Звездная пыль
Почитайте Терри Пратчет "Цвета волшебства" и "Санта Хрякус", Толкиена "Хоббит или туда обратно", Рея Бредбери "Вино из одуванчиков", Лукьяненко "рыцари 40 островов"
Galina Grace
Все зависит от жанра, который вам нравится
Ну, "Войну и мир" почитайте, что еще сказать))))
Ш. Бронте "Джейн Эйр"
"Побег из Шоушенка" Стивена Кинга. Не оторвешь глаз, пока до конца не прочитаешь. Реально, это гениальное произведение. Если что, оно не очень то и длинное. И читается на одном дыхании, к тому же.
Milyi Huligan
Читай то что интересно )))
Мне например очень нравится Вербер и его книга Большая Энциклопедия.
Если тянет на что-то очень интересное то прочитай Мастер и Маргарита. Будешь в восторге! Гарантирую