Литература

выручайте, люди!!!

напишите мне плз кто сколько знает произведений, в названии которых есть цифры или числа!!!! если не оч сложно еще и автора))
Nurlan Alibekov
Палата №6 - Чехов10 негритят - А. Кристи1984 - ОруэллДвадцать два поцелуя, четыре обморока и одна мигрень - Чехов7 подземных королей - ВолковТретье смирение -МаркесПятнадцатилетний капитан - Жюль ВернСердца трех - Ремарк
Rysbai Cherikchiev
Лучший ответ
Три мушкетура ДюмаСорок пять ДюмаДвадцать лет спустя Дюма451 по Фаренгейту БредбериГенрих IX БредбериУэверли, или Шестьдесят лет назад Вальтер СкоттТри поросёнкаБелоснежка и семь гноновАли-Баба и сорок разбойниковДва капитана КаверинПетр Первый А. ТолстойТринадцать шагов вниз Рут РенделлСорок первый Борис ЛавреневВ августе сорок четвёртого БогомоловШесть спичек Аркадий и Борис СтругацкиеПолдень двадцать второго века Аркадий и Борис СтругацкиеПятнадцатилетний капитан Жюль Верн31 июня Джон Бойнтон38 попугаев ОстерСказка о мёртвой царевне и семи богатырях Пушкин
Иван Пурей
72 метра. Александр Покровский.
фильмы,,,сорок первый,,,,шестой,,,,четыре танкиста и собака,,,,один в поле ни войн,,,,четыре таксиста и собака,,,,первые заморозки,,,,холодное лето 53 года,,,,великолепная семерка,,,,713 просит посадки,,,,
Достай ...
Ю. Никитин. "Трое из леса"
ПЕСТНИ!!!!=)))))))))"...ну где ты друуууг... наш трееетий друууг...заа-сыы-хаа-ет плааав-ленный сырооок...""Три танкиста, три весёлых друга - экипаж машины боевой!""На Муромской дорожкестояли две сосны...прощался со мной милыйдо будущей весны...""Четыре неразлучных таракана и сверчок""Три белых коня - декабрь, и январь, и февраль...""Было у тёщеньки СЕМЕРО зятьёв,было у ласковой семеро зятьёв...""захотела меня матьой да за первого отда-а-ать..ну а первый - кавалер неверныйох, не отдавай меня, мать..захотела меня матьда за втОрого отдать,а второ-ой рыжий да рябо-ойох, не отдавай меня, мать...захотела меня матьой, да за третьего отда-а-ать..ну а третий - он как в поле ветер-ох, не отдавай меня, мать...захотела меня матьда за четвёртого отда-а-ать..а четвёртый - не живой не мёртвый,ох, не отдавай меня, мать...захотела меня матьох,да за пятого отда-а-ать..ну а пятый - пьяница проклятый!ох, не отдавай меня, мать...захотела меня матьда за шЕстого отда-а-ать..а шестой - хороший, славный да пригожийСАМ не захотел меня взять...((((припомнилась бабушкина песенка))) грустная такая)))
На Недельку до ВТОРОГО я уеду в Комарово....лалы лалы ...далее по тексту....И.Скляр
"Троу в лодке не считая собаки",.Джером К. Джером. "Трое на четырех колесах ".12 стульев"Ильиф ."99 франков"Фредерик Бегбедер. "сто лет одиночества" Маркес . "Семь" Харуки Мураками" ."комната номер 13". Коэльо-"11 минут"-хотя ЭТО не произведение. :)Артур Конан Дойл. "Знак четырех".Кобо Абэ. "Четвертый ледниковый период".Генрих Белль. Бильярд в половине десятого
.Томас Харди. "Три незнакомца".Кастанеда. "Второе кольцо силы".
Вам хватит? *)
Angel Angelov
Дюма, Жюль Верн.. .
4 мушкетера, 10 лет спустя, 20 лет спустя, 80 дней вокруг света, 20000 лье под водой...
Лика Иванцова
"1984"-антиутопия Джорджа Оруэлла"1979"-Кристиан Крахт....антипоп роман...." 500 лет до Катастрофы"-Владимир Ильин,то же антиутопия....
1000 и 1 ночь
волк и семеро козлят(неоригинально?) Две сестры--"Владимиров,,,,"Три товарища"---Ремарк...."10 дней, которые потрясли мир"-Джон Рид!
"Три сестры"Чехов,
"Сорок пять" - А. Дюма
Саня Душкин
Вокруг света за 80 днейЖюль Верн
войнович"МОСКВА 2047".прикольная книжка:-)
"Три толстяка" Ю.Олеша, "Два капитана" В.Катаев, "Четыре танкиста и собака" (не помню, поляк)."Великолепная пятерка" Инид Блайтон, "Палата №6" А.Чехов, "87-й полицейский участок" (название серии детективов) Эд Макбейн, "Три мушкетера" Дюма.