Литература
Народ выручайте: срочно нужны названия итальянских блюд, любые
Марина,выручаю:1.Итальянский суп с фрикадельками.2.Бакала или солёная треска(ударение на последней"а")-с полентой-это традиционное блюдов Италии во время поста.Готовятмягкую.сочную рыбу с анчоусами,сыром и белым вином.3.Калзоне-сложеная наподобие пирога пицца-любимое блюдо неаполитанских кулинаров.4.Камбала с тальятелле по флорентийски.5.фасоль и рис ситальянским сыромгоргонзола(голубая плесень)6.Спагеттив томатном соусе с гороховыми клёцками.7.Фритта с артишоками (это итальянский омлет)готовят с различными овощами 8.Фарфале с телятиной и перцем9.Линжине (постная ветчина,приготовленная с пикантными грибами,мозговым зелёным горошком,,зелёнам луком и чесноком,прекрасно сочетается с тонкой ленточной пастой.Примечание:Паста-так в Италии называют все макаронные изделия и блюда из них и пицца могут сочетаться с бесконечным разнообразием соусов и начинок,чтог делает их прекрасной основой для полноценной еды.)10.Фузилли-сочные овощи прекрасно гармонируют с румяными кусочками курицы и кудрявойленточной пастой в этом нарядном блюде.11.Равиоли в соусе из зелени и томатов.12.Пенне с перцем и моцарелой.(сладкие кусочки перца,перемешанные с пеннеи связанные расплавленнымсыром.)Лучше использовать три Вместо пенне можно взять любую другую пасту(ракушечнуюв форме бабочекили спирали).вида перцев(красные,жёлтые,зелёные)13Пицца с пепперони ( это сырокопчёные колбаски) и грибами.14.Пицца из питы.15.Пицца рустика(Шпинат,ветчина и красный перец_вкуснейшая начинка для сильно прожаренной пиццы.)
Пицца
Лазанья
Каннелони
Ньокки
Равиоли
Рецепты спагетти
Панцанелла
Минестроне
Панна кота
Фокачча
Тирамису
Карпаччо
Ризотто
Полента
Брусскета
Бискотти
Лазанья
Каннелони
Ньокки
Равиоли
Рецепты спагетти
Панцанелла
Минестроне
Панна кота
Фокачча
Тирамису
Карпаччо
Ризотто
Полента
Брусскета
Бискотти
Фокаччо-итальянский хлеб, паста-спагетти Болоньез-с говядиной, паста Карбонара-спагетти с беконом, суп Буальбез-с морепродуктами и томатом, Тирамису-итальянский десерт... если нужно будет могу еще потом на мейл сбросить))
паста болоньез пицца спагетти буальбез
Знаю только напитков(кофе):эспрессо,ночиола,романо,кон-панна,капучино,латте,маккиато...
спагетти, равеолли, пицца, паста, мазаретти, мамалыга и т. д.
Феличита. Паста.
Факаччо,паста,ризотто,минестроне,примавера.орталона,альфреда