Литература

Литер. произведения, в названии которых имена собственные?

Dilya Sadirova
Езерский, Дубровский, Повести покойного Ивана Петровича Белкина, Алеко, Руслан и Людмила
Дневник Луизы Ложкиной
Осуждение Паганини и целая куча биографических книг
Гобсек
Мельмот-скиталец, Прощённый Мельмот, Электронный Мельмот
Капитан Филибер, Спартак, Ангел Спартака
Будденброки, Доктор Фаустус, Лотта в Веймаре, Иосиф и его братья
Мефистофель. История одной карьеры
Фауст, наконец
Байдала Надежда
Лучший ответ
Дон Сезар де Базан, Семья Оппенгейм, Братья Лаутензак, Казус Кукоцкого, Даниэль Штайн-переводчик, Евгений Онегин, наконец .
Moldir Kosherbayeva
Анна Каренина, Мастер и Маргарита, Руслан и Людмила, Евгений Онегин, Лолита.
Игорь Кустов
Мизери
Жизнь Пи
Семейка Адамс
Готти
Кристина
Рокки
Рембо
Донни Дарко
Донни Браско
Замечательная история Бенжамина Баттона
Солт
Лара Крофт, расхитительница гробниц
Малхоланд Драйв
Блудливая Калифорния
Банды Нью-Йорка
Последнее танго в Париже
Мальчишник в Вегасе
Доктор Хаус
Список Шиндлера
Жизнь Дэвида Гейла
Что гложет Гилберта Грейпа?
Титаник
Dilya Sadirova Многие фильмы сняты просто по сценариям. В ЛК есть неразгаданная анаграмма. Загаданный фильм есть в вашем списке.
"Барнеби Радж", "Николас Никльби, "Мартин Чезлвит", Пиквикский клуб" - Ч. Диккенс

"Дженни Герхард" - Т. Драйзер

"Дети капитана Гранта" - Ж. Верн

"Бравый солдат Швейк" -Я Гашек

"Чонкин.. "- В. Войнович.

"Тарас Бульба" - Н. Гоголь

"Одиссея"- Гомер

"Незнайка.. "- Н. Носов

"Старик Хоттабыч" - Л. Лагин

"Сказка о царе Салтане.. "
"Сказка о царе Никите... "
"Пень о вещем Олеге", "Граф Нулин" - А. Пушкин.

"Княжна Мери", "Бэла" , "Максим Максимыч" - М. Лермонтов

"Мария Стюарт",
"Кристина" - С. Цвейг.

"Снегурочка" - А. Островский

"Васса Железнова" , "Старуха Изергиль", "Макар Чудра, "Челкаш", "Сердце Данко" - М. Горький.
"Евгений Онегин", "Песнь о купце Калашникове", "Бедная Лиза","Анна Каренина", "Братья Карамазовы", "Жизнь Клима Самгина", "Дни Турбиных", "Доктор Живаго", "Слово о полку Игореве", "Анна на шее", "Дубровский", "Рудин", "Мадам Бовари", "Домби и сын", "Евгения Гранде", "Оливер Твист", "Отец Горио", "Мост короля Людовика Святого", "Кармен", "Тартарен из Тараскона", "Приключения Гулливера","Сестра Керри","Алиса в стране чудес","Чайка по имени Джонатан Ливингстон","Вероника решает умереть",
"Дневник Бриджит Джонс".
"Д'Артаньян и три мушкетера" Дюма, "Анна Каренина" Толстой, "Собор парижской богоматери" Гюго, "Гобсек", "Гойя" Фейхтвангера, "Убийство на улице Вязов" Эдгар Алан По...
J7
Janara 7182
Рудин, Обломов
Ольга Перун4Иг
Марианна -прекрасный роман (о любовнице Наполеона)