Литература

Библиотека нашей памяти... В ней так много дорогого... Какие книги в детстве у вас были НАСТОЛЬНЫМИ?...

Сказки братьев Гримм
Сказки Пушкина
Носов " Приключения Незнайки "
....много у меня было любимых книжек . Я была неконтактным ребенком и очень любила читать
Бауыржан Aslan
Лучший ответ
Совсем в раннем детстве - Андерсен, а в школе "Оливет Твист, ""Алиса в стране чудес" и, вы не поверите, "Тимур и его команда"! Потом пошла сплашная романтика: "Овод", "Консуэло", "Отверженные", "ДЖейн Эйр".
Сергей К
Артём Пилипенко Почему не поверю?.. Всё почти как у меня. И Гайдар в том числе. ))
Рассказы про царя Петра первого (или сказки)
Карлссон, который живёт на крыше.
Фантазёры Носова
Приключения капитана Врунгеля вообще раз 20 читал.
Алиса в стране чудес.
Приключения Гекльберри Финна
Сказки народов индии
Белый Бим, чёрное ухо (это - немного попозже)
Приключения электроника
Булат Токтаров
bse knigi bolkova, nosova, astrid lingret, a.milln. mark tven....
Litlle Good Friend 96
Урфин Джус и его деревянные солдаты
Волшебник Изумрудного города и все про Незнайку (самая любимая - Незнайка в Солнечном городе) . А, еще Королевство кривых зеркал!
Марк Мягков
"Солярис" - С Лемм
До сих пор, в "голове"...
Незнайка на луне и 20000 лье под водой, Алиса в стране чудес.
Волков " Волшебник изумрудного города" и Том Сойер..
Александр Жук
Волков "Волшебник Изумрудного города"
Ильина "Четвёртая высота"
Монтейру Лобату " Орден Желтого дятла". До сих пор читаю, если плохое настроение. Спасибо за прекрасный вопрос.
Олечка А
"Три повести о Малыше и Карлсоне" А. Линдгрен. "Король Матиуш Первый" Януша Корчака. "Капитан Крокус" Ф. Кнорре.
Auelbai Tolekov
Все и всяческие сказки. Волков с "Волшебником Изумрудного города". Осеева с "Динкой". Василенко с "Жизнь и приключения "Заморыша". Диккенс с "Давидом Копперфильдом". Марк Твен с "Принцем и нищим" ...золотое время было.. . -ни тебе Гроттеров, ни Кингов...
Бажов "Хозяйка медной горы"... серьезные сказки, умные...
Любимые - "весь" Карлсон и "Семь подземных королей"
Д. Эрвильи "Приключения доисторического мальчика"
Я. Ларри " Необыкновенные приключения Карика и Вали"
Все, что могло читаться - читалось! ))))))
Васек Трубачев и его товарищи, Батый-хан, Железный век