Литература
Книга вашего детства?
У меня - "Карлик Нос. " Гауфа Вильгельма. Помню, еще ребенком раз десять его прочитала и постоянно меня эта интересовала заново, по-разному открывалась мне. Сначала я просто ужасно боялась эту старуху-ведьму, затем ставила себя на место Якоба, думала, как бы я поступила, как можно было бы убежать от нее хитростью. Вобщем, эта книга-книга моего детства.
Гузель! Книга моего детства "Маугли". Читал и перечитывал много-много раз и каждый раз постоянно был рядом с мальчиком, воспитанником Балу и Багиры. Я и сейчас люблю эту книжку и пересакзываю ее содержание своим внукам.
D D O
Прекрасная книга !
Приключения Карика и Вали

Гайдар--- мне его в 5 лет начали читать ( сама не умела). И ещё "Два капитана"--Каверин. Да много разных книг -- я любила, когда мне читали и сама читать.
D D O
Я ужасно любила русские народные сказки, брала их стопками из библиотеки и всеми вечерами читала.
Денискины рассказы - Незнайка - Кондуит и Швамбрания - Тимур и его команда - Два капитана - Президент каменного острова
Дальше уже классика....
P.S. "Старик и море" - это Хемингуэй
Дальше уже классика....
P.S. "Старик и море" - это Хемингуэй
D D O
Да, Хемингуэй Эрнест Миллер.
В детстве (начало 50-х) у меня были три книги, и все любимые:
1. Толстой. Приключения Буратино
2. Розанов. Приключения Травки
3. Верзилин. По следам Робинзона
В отрочестве я зачитывался рассказами Чехова. Потом мне подарили 6-томник А. Грина - это был восторг.
1. Толстой. Приключения Буратино
2. Розанов. Приключения Травки
3. Верзилин. По следам Робинзона
D D O
Тоже иногда зачитываюсь Чехова. Произведения его коротки, но метки.
Чук и Гек
D D O
Думаю, у Вас было веселое детство, ведь книга очень оптимистичная и добрая.
Алёна Левшина
Да воспоминания о детстве самые светлые
Денискины рассказы
у меня букварь с мамой и рамой
D D O
Сильные воспоминания?
черепашки нинзя
"Марсианские хроники" Рэя Бредбери
D D O
Я знаю Бредбери лишь по "451 * по Фаренгейту. ".Не осталась равнодушной, но все же впечатление тяжелое, ведь это научно-фантастическая антиутопия.
Я любила про космические приключения - Губарев "Путешествие на утреннюю звезду", Мошковский "Пятеро в звездолете", Мелентьев "Обыкновенная Мемба".
Пожалуй. самой любимой книгой тогда была "Волшебник Изумрудного города" Александра Волкова. Фэнтези детства, так сказать).
МУрзилка
"Денискины рассказы" Драгунского и "Волшебник Изумрудного города" Волкова, А, еще "Дорога уходит в даль"
Дж Даррелл Говорящий сверток
Незнайка, вся трилогия
D D O
О! Очень интересное произведение!
Шёл по городу волшебник
Карлсон, Винни-Пух.
Гайдар. " судьба барабанщика"
D D O
Это я не читала. Обязательно прочту.
Baha [Rahimova]
Вряд ли понравится. Время сейчас другое. И очень уж повесть советская.
малахитовая шкатулка
"Тимур и его команда"Раз тридцать перечитывала. Особенно у бабУшки в деревне, у нее там было всего две книги, которые я перечитывала каждое лето и не по одному разу.
"Белый клый" Джек Лондон, читала с мамой)
D D O
Отличная книга! Здесь и суровая дикая жизнь, удивительная верность ее человеку.
Сказки Братьем Гримм, Джани Родари
D D O
Недавно только читала сказки братьев Гримм: необычные, философские, не дают готовых выводов, а заставляют рассуждать. Мне особенно понравилась сказка о сапожнике и портном.
"Птичка певчая" Решад Нури Гюнтекин.
Без семьи. Г. Мало.
Крот в городе.
Правда, мы будем всегда?
И замечательная, но малоизвестная "Муфта, Полботинка и Моховая Борода"
Правда, мы будем всегда?
Серия "Незнайки")))