Литература

любимая книга вашего детства ?

il
ildar29
"Муха-цикатуха"!!! Знал наизусть, особенно про "денюшку" - поэтому выучился на экономиста!
Елена Синица
Лучший ответ
Буратино
Дюймово4ка
Дорога уходит вдаль.А Бруштейн
Вика Коробкина
А Милн "Винни Пух и все все все"
Витя Малеев в школе и дома
Максим Вебер
трое в лодке не считая собаки
Три мушкетёра.
Пиноккио
Отверженные, Приключения в лесу елки-на-горке, Винни-Пух и иже с ним, Мэри Поппинс...
Denis Leontev
про Незнайку
Марк Твен " Приключения Тома Сойера ", первая книга, которую я прочла самостоятельно, а потом множество раз перечитывала и знала почти наизусть.
Приключения поросёнка Плюха!!!Незнайка на луне!!!Изумрудный Город!!!Карлсон!!!И Хоббит!!!
Блондинка .
Kарлсок который живет на крыше
Ирина Титова
Каверин " Два капитана" перечитывала раз 10!
робинзон крузо и "приключения Томека" А. Шклярского.
Сердца трёх Лондона
Zhdts Zhdts
"Незнайка" Носова
Сказки Братьев Гримм. Чуть позже - Три толстяка... А потом - и пошло, и пошло...
Герберт Уэлс "Полет на луну", а вообще я его всего прочитал лет так в 11)
"Джен Эйр" и "Мастер и Маргарита"(кусками)
Морские рассказа Станюковича
Егор Анисимов
Однозначно "Карлсон, который живет на крыше" Астрид Линдгрен!
Как же вкусно там описывались тефтельки и какао с плюшками!
Помню, что обычно меня не могли заставить покушать, но после прочтения эпизодов с тефтельками и плюшками я уплетала как полагается!)))
Аля Чернова
три толстяка
Простоквашино
Остров сокровищ
Nazir Rabadanov
Серая шейка.
Кир Булычев, "Любимец".
Обожала в детстве читать книжки!! ! Незнайка, Карлсон, кот. живет на крыше, Пеппи Длинныйчулок. Но самая любимая "Школа Мудрых Правителей" П. Калмыкова, редкая книжка, мало кто ее читал, но там такие корки, до сих пор, когда перечитываю - ржунимагу. И еще одна редкая - "Кайтусь-чародей" Януш Корчак - тоже прикольная.
"Мумми-тролль и комета" Туве Янссен и "Незнайка".
"Овод" "Молодая гвардия"
порфюмер
я еще в нем ))) но любимой книги нет слишком много всего, леви хорошо пишетЮ. коэли тоже, иногда на емеца налегаю