Литература

Вопрос не оригинальный, но все же -какая ваша любимая книга в детстве?

"Герой-любовник из 5 "А"
Карина Колесникова
Лучший ответ
"Орден жёлтого дятла"
Как ни странно - детективы Чейза и Гарднера. Особенно любила читать о Перри Мейсоне.
Aliya Dosmagambetova
Много раз читал и перечитывал неактуальную теперь трилогию В. Беляева (не путайте с фантастом-однофамильцем) "Старая крепость" о первых годах Советской власти в западной Укратне. Романы имели воспитательный для моей личности характер и забыть (предать) их не смогу даже в после перестроечное времечко.Теперь завидую дочери. которой в первом классе посоветовали вести читательский дневник. Мне бы иметь список всех прочитанных за жизнь книг!
Мэри Поппинс. Это была моя первая сказка, где существовало волшебство в нашем мире...Мне тогда очень хотелось научиться летать! .А сказки я и сейчас люблю и верю, что где-то существуют миры и в них живут эти герои!
Ilina Kudimova
винни пух и все все все..
Илья Антонов
Волшебник Изумрудного города
и в детстве и сейчас "Маленький принц"
Хех, ответ наверное не очень обычный но. С семи до восьми властелин колец, я за этот период его два раза перечитал. С пяти до семи Мастер и Маргарита. После восьми и до сих пор Мартин Иден.
Ирина Мельник
Астрид Линдгрен "Приключения Эмиля из Лённеберге"
http://lib.ru/LINDGREN/emil1.txt
Сечас прочитала там:
"Заметь, что все это происходило в те далекие времена, когда дети не
берегли зубов, такие они были тогда еще глупые и неосмотрительные.
Теперь дети в Лённеберге больше конфет не едят, зато у них отличные
зубы! " - в Швеции дети действительно по будням не едят конфеты! Вот это забота государства о своих гражданах.. .
детские детективы, типа "Нэнси Дрю", Кира Булычева и др.
Эх, Самара! Неправильно ставишь вопрос. Сформулируй его во множественном числе, тогда будет правда жизни :-).
Не может у человека быть любимой только одна книга. В том числе и в детстве.
А кто называет одну книгу, тот ошибается. Вероятно, подзабыл детство.
Хотя, судя по названным книгам - эдесь собралась в основном молодежь.
Красавица и чудовище
Лет в пять-семь - Носов "Незнайки .."
Pute6estvije Elli v izumrudnij gorod i rasskaz pro Adama I Evy...Mama mne kak -to rasskazivala, 4to ja ee prosila rasskazat ety biblejskuju istoriju snova i snova...V itoge, polu4ilos 50 raz,,,4estno - 4estno!
В Стране невыученных уроков))) уже в 11-ом классе и хорошо учусь)