Литература

Какая ваша любимая книга из детства?

В детстве, я очень любила сказки.
Sherzod Tashmanov
Лучший ответ
Александра Бруштейн. Дорога уходит вдаль
А какой возраст?
Винни-пух на украинском языке. Ничего смешнее я не читала. У меня и сегодня знакомые ее рвут из рук и в очередь на прочтение записываются.
Aiday Bakirova
"Два капитана"
Много их было. Одна из самых любимых - "Волшебник Изумрудного города" Волкова.
1 класс - Приключения Карика и Вали, Приключения Незнайки - все книги
2 класс - джани Родари - все его книги
3 класс. Тур Хейердал - Кон-Тики
4 класс - и тут начинается страшная любовь ко всей фантастике, которую только можно было найти
5 класс Конан Дойль, Беляев, Стругацкие
А дальше просто уже невозможно все перечислить
"Хроники Нарнии" очень любила.. .
Еще "Шел по городу волшебник" - там были волшебные спички - до сих пор о них мечтаю))) )
"Волшебник изумрудного города" и остальные части этой сказки - тоже перечитывала не раз) )
Ну и, судя по тому, как была затерта моя книжечка русских сказок - их я тоже обожала)) ) маленького формата такая книжонка.. . в твердом переплете.. . и с бабушкиной подписью.. . у нее все на учете было)) ) гы
Незнайка в Солнечном городе. Сказки Андерсена.
"Винни-Пух".
"Три мушкетера".
Толкин, "Властелин колец" (я его читала в самом раннем переводе, до сих пор не изданном) .
Сказки и повести Гофмана.
Вообще сказки: Андерсен, братья Гримм и т. п.
Голосовкер, "Сказания о титанах".
"Дон Кихот".
А. Бруштейн.
И многое другое, всего не упомнишь.
Akmaral Akmaral
"Долина мимий-тролей" Туве Янсон
Робинзон Крузо :)
:)) русские народные сказки
"Одиссея капитана Блада" Р. Сабатини и "Всадник без головы" М. Рида
Я столько книг прочитала, а любимой так и не нашла. Наверное, только сказки! :)
Незнайка в солнечном городе.
Цветик семицветик. До сих пор вспоминаю какие теплые эмоции у меня вызывала эта история)
Карлсон...
фаэтон, это фантастика, перечитывала раз двадцать
Гарри Поттер, обажаю!
кулинария
Волшебник Изумрудного города.
"В стране не выученных уроков" ...