Литература

Ваши любимые книги\сказки детства?

У меня Конек-Горбунек=)
Робинзон Крузо (Дефо) , персидские сказки.
Галя Иванова
Всё про Муми-троллей Т.Янсон.
Rustam 123456
Волшебник изумрудного города... и все последующие
Людмила Ч*
"Маленький принц" Экзюпери и "Русалочка" Андерсена.
Tri porosenka
Ольга Бакшина
золушка
Бременские музыканты.
незнайка
У меня тоже конек, ещо Чуковский красавец
Приключения Муми-Троллей; Муфта, Полботинка и Моховая Борода; а также книги из серии "Детский детектив"
Королевство кривых зеркал еще тогда и фильма небыло, Про Гензель и Греттель
Маршак " старуха, дверь закрой"
Алый цветок
Книга: Приключения Карика и Вали И все сказки из передачи "В гостях у сказки"
Я абажаю сказку про мумий-тролей! книжка красивая сама по себе была, вот и повелась на красивую обложку, а потом и внутри красивая, но не только за красоту люблю, приятные очучения када вспоминаю! и ещё книжку ШИВОРОТ на выворот люблю! там стифки клёвые=)))))))))
все ШЕДЕВРЫ Эдуарда Успенского!!! а еще "Рони, дочь разбойника" Линдгрен (все Пеппи с Карлсонами нервно курят в углу по сравнению с Рони)!!! Ну и "Волшебник Изумрудного города", конечно!
Тим Таллер или проданный смех
коты-воители
"Незнайка","Муфта, Полботинка и Моховая Борода", Все книги про Элли и Волшебную страну.
Иван Зайцев
Алиса в стране чудес
Елена Ткачук
Хроники Нарнии
солидарна с автором
Matin Ashurov
Красавица и Чудовище. Очень романтично.
маленький принц.. сильная вещь.
Хм... Муми-тролли любила очень, Алису Кира Булычева, Алису Кэррола полюбила уже потомАстрид Лингрен почти все сказки обожала и "Страна Оз" Фрэнка Баума.

А вот Маленький принц у меня с детством не ассоциируется... Но вообще солидарна, Маленький принц форевер!
очень люблю книжку детства "Мурли" - я вообще люблю кошек) и Мумми-тролля))) и Алису в стране чудес.. А всегда ЛЮБИЛА и ЛЮБЛю сказки))))) =)
Хроники Нарнии, особенно Принц Каспиан
"Приключения Нильса"
пеппи длинный чулок
Nina Uspanova
Приключения в лесу елки-на горке Т. Эгнера
Max Fisher