Литература
Книга Вашего детства?
Тимофей Белозеров, Ж. Верн, Книги Волшебник изумрудного города
В детстве я читала запоем. Конкретно назвать какую-либо книгу трудно. Но очень сильное впечатление произвела на меня книга- " Ущелье белых духов". К сожалению автора я не помню.
Беляев "Старая крепость", В. Каверин "Два капитана" (кстати. из нее и девиз всей мой жизни - "Дорогу осилит идущий") и еще много-много хороших книг. Читаю с 4 лет.
Вениамин Каверин "Два капитана"
"Старик Хоттабыч" Лазаря Лагина. Как бы ни ругали нынче социализм, а книга хорошая.
Лучшая книга моего детства - "Динка" В. Осеевой. Замечательнейшее произведение для девчонок и мальчишек о дружбе, преданности, доброте и вере в будущее. Эту книгу я перечитывала многократно. Ну а когда моя мама купила мне продолжение этой книги -"Динка прощается с детством", я была в восторге! Любовь к произведениям В. Осеевой передалась и моим дочкам, которые так же с увлечением знакомились с приключениями Динки и ее друзей. В нашей домашней библиотеке эти книги занимают самое почетное место.
Маршак, Чуковский, Андерсен, братья Гримм, Астрид Линдгрен. Муми-тролли (Туве Янссон) , Кассиль "Кондуит и Швамбрания"
Жюль Верн и все его книги.
Владислав Крапивин весь и Сант-Экзюпери "Маленький Принц ".
Букварь
Про снуссмуриков, Волшебник Изумрудного города, Карлсон, сказки...
была такая светло-зелёная толстая книга и в ней сразу три произведения- Карлсон, Маугли и Винни-Пух, вот её-то папа мне на ночь и читал
ещё очень любила Волшебник изумрудного города
пЕПИ дЛИННЫЙ ЧУЛОК, неЗНАЙКА
Н. Носов "Витя Малеев в школе и дома".
"Баранкин, ну будь человеком" Валерий Медведев=)
Их много было, но дольше всего я читала книжку, когда была мелкой-это чудесное приключение нильса с дикими гусями)
А. Грин "Алые паруса"
Леонид Соловьев два романа про Ходжу Насреддина. Не знаю, почему, но читала с 7 лет запоем. Перечитывю каждый год стабильно )))
книги Грина, Беляева, Туве Яссон, Дарелла и сказки всех времён и народов