Литература

Не могу читать книги.

Не могу, просто я беру книгу пытаюсь вникнуть, напрягаю мозг, но хватает не на долго, минут через 20 я ужасно раздражаюсь кидаю книгу об стену и сажусь за комп. Почему так?
Чтение - это активный мыслительный процесс. На дурачка тут не прокатит. Когда читаешь, надо думать, иначе ничего не понятно. Компьютер, в частности Интернет (я так понимаю, вы садитесь за компьютер, чтобы лазить в Интернете) - это ПАССИВНЫЙ процесс (ни полминуты не мыслительный вообще) - тупо хаваешь, что тебе кидают. Как бегемот в зоопарке - пасть разинул и ждет, когда ее батонами наполнят :)).
Чем больше времени мозг проводит в тупом бездействии, тем больше он ленится. Мозг - великий лентяй. И великий любитель зрелищ. И когда вы вдруг выдергиваете его из блаженной нирваны серфинга по волнам интернет-пучин и пытаетесь заставить его поработать извилинами, он вас просто посылает на хутор к какой-то там матери - мол, отвали, расслабься и получай удовольствие, дай мне снова бездумно нежиться в интересных картинках, ну зачем мне эти буквы - их так утомительно разбирать.. . Иди нафиг, брось книжку подальше.. . вот так, в стенку ее.. . умница.. . и садись за компьютер.
Марина Дедова
Лучший ответ
Это смотря какая книга!
к психиатру не пробовал пойти на консультацию?
Есть аудиокниги закачай в телефон и слушай когда компа рядом нет.
интернет зависимость. айс бук райдер скачай-там текст движется книжный
T)
Tatiana ))))))))))))
Не хотите - не читайте! Но уверена, компьютер не принесёт Вам того опыта и знаний, которые могут принести книги.
________________
так и не читайте, потом захотите и будете читать...
Тогда "Одиночество в сети" Я. Вишневского, желательно триптих (уже вышел), прочтите и, возможно, увидите себя со стороны: (
Лечиться не пробовал? Ну или мозг от такой информации просто сильно перенапрягается.