Литература

А вы можете читать книги по интернету, на планше или по телефону, или вам нужна бумажная новая

или затертая до дыр, но КНИГА?
Я, будучи молодым и не очень "умным" прочитал всего "Ведьмака" на смартфоне Nokia N8(не реклама). Сейчас же читаю на электронной книге, очень уж удобно и глаза не болят. Хотя в коллекцию все таки покупаю бумажные книги, для души. Но цены сейчас на бумажные книги - тихий ужас.
Егор Гладышев
Лучший ответ
Игорь Гиммельфарб а почему не аудио формат, налепил наушники и слушай, я понимаю, конечно, что идеальный чтец это вы сам, но бываю и хорошие чтецы, все таки
я 3 года с электронкой живу, нравится. особенно удобно в поездке
и не читаю бумажных книг уже давно: новых купить не по карману.
а старые уже 100 раз прочитаны
Игорь Гиммельфарб да, вы не один такой
Только ценю и люблю настоящую книгу, причем, свою, где знаешь, справа или слева расположена на страничке фраза или эпизод, который тебе нужен. Перечитываешь - и вдруг открываешь слово, очень важное для понимания произведения, которое ты раньше не заметил.
С электронной книгой не так - "хватаешь" только информацию, но подумать, поразмышлять она тебе не дает. Скачивала аудио-книги, но эффект тот же - я должна увидеть, прочувствовать все сама. Получилось так, что многие книги, к оторые покупали родители, я сама - не со мной. Мне их искренне недостает, как живых людей, друзей. А друзей я не предаю.
В идеале бумажная, но иногда читаю с планшета
Любовь к книгам - она как любовь к сигаретам: надо и в руках подержать, и понюхать, и поджечь, окурок потушить и кинуть его щелчком в мусорку. Многим курильщикам не дает бросить именно это - никому не нужен никотин через кожу, нужен ритуал...
Поэтому книга для удовольствия - только бумажная.
Не могу читать с Интернета/планшета/телефона, ибо глаза не выдерживают и страницы. Да и не так интересно это.
Вот бумажные книги (для меня) ничто никогда не заменит.
Люблю бумажные больше. Можно остановиться, подумать, закладку сделать. А на компе нужны защитные очки. читать надо быстро.
бумажные лучше, но электронные бесплатно.
поэтому читаю электронные.
.
в общем прочитай книгу в электронном виде - спаси бобра. или как там зеленые говорят...
Книга есть книга, текст есть текст - далеко не всегда полное соответствие... Чаще как раз его имитация - PR не дремлет!
С книгой не поспоришь, вещательный формат - разве что с автором, но не всяк доступен...
А с текстом - можно и по-свойски! "Лирику" - как правило, в мусорный бак! Ишь, пушкин пушкиным погоняет! Пытаешься врубиться - об чём базар? Увы, зачастую базаром так и остаётся - секондхендом, как говорится... Кабы только хендом!.
А в случае чего - остаток рихтуешь под собственное восприятие, типа сублимации... Настолько редки оригиналы!
Ильнур Вафин
В жопу бумажные, особенно технические справочники, причем идеальный формат html с картинками. Вот на пример занимаешься радиолектроникой, паяешь, смотришь картинку и походу читаешь суть, и вот в браузере две закладки, на одной картинка схема на другой текст пояснение. Одназначно электронка удобнее.
Игорь Гиммельфарб вы ответили не совсем на мой вопрос, я имел ввиду художественную литературу, а для спецов, конечно так хорошо и удобно
Я раньше очень много читал. Когда купил электронную книгу (ЖК-экран, конечно же, решил не портить свои глаза электронными чернилами), а затем планшет, читать стал СТОЛЬКО, что раньше, можно сказать, и не читал почти. В последние годы когда приходится брать в руки бумажную книгу, испытываю столько неудобств, что не понимаю, как терпел их раньше. На телефоне слишком маленький экран. С монитора в интернете? Бывает... Например, на работе, имитируя работу. Бумажная мне теперь может понадобится лишь как подарок другому библиофилу. Больше покупать их незачем. Единственный (!) их плюс - энергонезависимость в светлое время суток.
Нееееее
Я начинаю чтение с того... что подержу книгу в руках
Полистаю, понюхаю...))
"Внедрюсь" в неё...

ГАДжеты - это такой суррогат, что мозг отказывается воспринимать читаемое как произведение..
Так.... текст в формате - не более того.
Мне нужна книга.
Кни-га.
КНИГА))))
Читаю исключительно с планшета.
Alyena Belash
Раритет приятен, люблю как пахнут старые книги. Но если выбора нет, то сгодится все что угодно, лишь бы чтиво радовало.
Игорь Гиммельфарб везет вам, а я не могу так