Литература

Люди, помогите пожалуйста придумать поучительную ПРИТЧУ)) ) Умоляю помогите))))) ) Я вам стикер подарю

жили-были праведник и грешник (пил, курил, ругался, прелюбодействовал, приворовывал и пр. ) ; спустился Ангел с неба и забрал с собой грешника, праведник был очень обижен и воззвал к Ангелу : почему ты забрал этого недостойного, а не меня, праведника ?
ответ Ангела : в нём не было гордыни !
Анастасия Ганзук
Лучший ответ
Заболел у хозяина породистый и дорогой конь, слег. Ну все сказал хозяин, если к утру не встанет – придет его прирезать. К коню подбежала свинью, ну что ты – вставай, надо как-то жить, если ты не встанешь - не поправишься и умрёшь! Всю ночь уговаривала свинья коня, согревала своим телом и о чудо к утру коню стало лучше и он встал. Хозяин коня коня очень возрадовался и решил отпраздновать это событие. На праздник зарезали свинью.
Не твори добра не получишь зла
Притча о топоре ...или ...нам все только кажется
У одного человека украли топор. Он вышел во двор за топором, все обыскал и не нашел его. А за воротами стоял сын соседа, он стоял как человек, укравший топор. Он ходил как человек, укравший топор, и смотрел как человек, укравший топор.
Тут человек у которого украли топор, споткнулся, споткнулся о свой топор. Он его не заметил раньше. Подняв топор, он посмотрел на соседского сына.. . Тот стоял как человек, который никогда не брал топора, он смотрел как человек, который не сможет украсть топор...
Katya Gordeychuk