Литература

начала писать сочинение. и вот не знаю какие примеры привести. помоги пожалуйста.

вот начало моего сочинения. :

Василий Михайлович Песков - известный советский писатель. В предложенном для анализа тексте, он поднимает проблему раннего взросления "военного поколения" детей.

Данная проблема актуальна в наши дни, потому-что современные дети мало что могут делать самостоятельно.

Автор считает, что:... "уроки мужества, труд и трудности сейчас для подростков так же необходимы.

Я согласна с мнение автора, что в наше время нужно сознательно культивировать трудовые и нравственные критерии подростков. В доказательство своей точки зрения, хочу привести пример...
Stepa Stepanenko
Предложение "Данная проблема актуальна в наши дни, потому-что современные дети мало что могут делать самостоятельно"- построено не правильно. "потому что, мало что" портят его. Да и вывод о детях не верен- дети очень много могут делать самостоятельно- вот только то что они делают вредно либо для окружающих либо для общества.
А Вам не кажется, что более актуально, что у нынешнего поколения нет идеологии (плохая она или хорошая другой вопрос) , любви к Родине, общество стало потребителем и на первом месте стоит культ денег.
Как пример можно привести статистику уклонистов от службы в армии и колличество подростков желающих жить за границей.
Татьяна Садыкова
Лучший ответ
Stepa Stepanenko Вы конечно правы и спасибо вам за "поправки",но всё же в том тексте была поднята эта проблема.
И вот нужно привести,пример из лит-ры(я правда не знаю что можно привести в пример,ну а второй из жизни,газеты там какой-нибудь)
В наше время не пишут романы, из которых вы могли бы привести пример.
А вот из жизни-сколько угодно.
Например, Сашко: http://www.youtube.com/watch?v=GWd1CjXfAZk
Юлия Козлова уххх.. Сашко ужос бля. Реально пацану отцовского подзатыльника не хватает.
Что менталитет нашего человека таков, если его не заставлять что-либо делать, то делать он соответственно ничего не будет. Т. е. другими словами все что делается в быту и на производстве - делается "Из под палки". Ибо наши люди ленивые мудаки. Даже рассмотреть примеры Русских, народных сказок: Емеля - нихрена не делал, поймал щуку для исполнения желаний. Иван - всю жизнь дурак, на печи лежал, на принцессе женился. И. т. д. Не в одной русской сказке нет, чтоб герой чесно ЗАРАБОТАЛ на свое что-либо. Поэтому в наше время нужно сознательно культивировать трудовые и нравственные критерии подростков. А то обленились совсем епт.