Литература

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. ( Фаина Раневская) Что говорит литература?

Там он и лег. В придорожной траве. \ Вплетаясь в ее паутину... \ Он сволочью был. \ Но он был - человек. \ А я стрелял ему в спину. Яков Гордин 1958 "У Голубой лагуны". Том 2Б. КОНВОЙНЫЙ

Пред той ли, этой сволочью, -\ Не все ли ей равно?.. \ Играй, пускай иголочки, \ Морозное вино! София Парнок 1925 Налей мне, друг, искристого

Не то страшит меня, что в полночь, \ героя в полночь увезут, \ что миром правит сволочь, сволочь. \ Но сходит жизнь в неправый суд, \ в тоску, в смятение, в ракеты, \ в починку маленьких пружин\ и оставляет человека\ на новой улице чужим. Иосиф Бродский Петербургский роман (поэма в трех частях)

Смотрела сволочь из кармана \ 400На голый череп хулигана\ И сотня маленьких парнишек\ В восторге пела форму шишек\ Все в восхищеньи от болвана\ И он сказал зажмурив очи \ 405"Хоть просыпаюсь я и рано, \ Но все же сыт подчас не очень. \ Полезной пищи просит грудь\ Росту, мой друг, не обессудь! ДМИТРИЙ МАКРИНОВ 1965-66 "У Голубой лагуны". Том 4A. Пути шествия Сидора\маленький эпос
С
- Что же вы топчетесь, будто калеки? \Или измена таится и тут! \Духом одним с этой сволочью дышите? \- Слышите?.. \- Слышите?.. \- Слышите?.. \- Слышите?.. \Вот они.. . Видите? Вот они, тут!.. \- Идут! \- Идут! Демьян Бедный ГЛАВНАЯ УЛИЦА (Поэма) 1917-1922
\
СВОЛОЧЬ Вмиг смолкнут — о народ! — и молнии быстрее\Исчезнут, в ужасе вытягивая шеи, \Попрячутся, дрожа, ныряя в мрак ночной, \Еще не услыхав во тьме своей родной, \Где честным жить пришлось со сволочью обозной, \Как твой могучий рык восходит к выси звездной! ВИКТОР ГЮГО. Перевод Г. Шенгели Из книги «СПАСИТЕЛИ СПАСУТСЯ» 1853 КАРАВАН

Где бы только взять такую щелочь, \ Чтобы из канавы да в букварь? \ Вышел в ноль. Халтурю, словно сволочь. \ Как дрожащая какая-нибудь тварь.. . Антон Васецкий «Урал» 2005, №9

Если ты не сволочь -\ То сволочью\ Буду я. \ Чтобы мы были вместе -\ Нужны деньги и воля -\ Хуже, \ Если любовь -\ Которую не прощают. \ Ибо кто верит -\ Не терпит веры другого. \ Никогда не суди -\ Пусть\ Осужден\ Будешь. \ Точно известно, \ Что будущего\ Не будет. \ К черту -\ Я ставлю\ Последнее -\ Как всегда -\ На кон. Павел Хицкий 2001

Нет, применялась. Сволочь и подлец, \Начальник эшелона, гад ползучий, \Давал за пару золотых колец\Ведро воды теплушке невезучей. Борис Слуцкий БЕСПЛАТНАЯ СНЕЖНАЯ БАБА

Но я -- профессиональная сволочь: \ Я все запачкал белыми стихами! Юрий Иофе \ Рейд у острова Соснов ц, лето 1963г.

А офицер, не зпаемый никем, \Глядит с презреньем — холоден и нем —\Па буйных толп бессмысленную толочь, \И, слушая их исступленный вой, \Досадует, что нету под рукоу\Двух батарей — «рассеять эту сволочь*. Максимилиан Волошин21 ноября 1917. Коктебель

Ее папа, сволочь, все же\Зацепит успел мне в бубен\Но теперь грустить не скучно\Так лежит и молчаливо Александр Лаэртский Шлюхи

И не то чтоб на каждом углу, \Но для жизни достаточно часто\Я встречал эту сволочь в миру\И раскланивался несчастно. Сергей Тетерин Крещатик №9

Он, как все, обут в унты оленьи, \Да по-волчьему ступает, сволочь! \В веках прячет он глаза, как в ножнах, \Изредка блеснут неосторожно. Ариадна Эфрон

Поппи Мур
Лучший ответ
жить надо так чтобы депрессия была у других!!!!
Виталий
да умнейшая женщина... .
у меня тоже по ею озвученом сценирю идет всё....-умру от отвращения...
Ерасыл Серик
А что она может говорить
Жить надо чтобы все было хорошо и никто никогда не страдал!