Богданович И. Ф. Душенька.
Во всех ты, Душенька, нарядах хороша:
По образу ль какой царицы ты одета,
Пастушкою ли где сидишь у шалаша.
Во всех ты чудо света;
Во всех являешься прекрасным божеством -
И только ты одна прекраснее портрета.
Шекспир. Укрощение строптивой.
Не платье украшает человека.
Как из-за чёрных туч сверкает солнце,
Так честь блистает под одеждой бедной.
И. Ильф Е. Петров 12 стульев.
Знойная женщина, мечта поэта.
Оноре де Бальзак. Тридцатилетняя женщина.
К великому неудовольствию женщин, туалет ей был безупречен; все завидовали покрою платья и тому, как сидит на ней корсаж; это обычно приписывается изобретательности какой-нибудь неведомой портнихи, ибо дамы предпочитают верить в мастерство швеи, нежели поверить в изящество и стройность женщины.
П. Коэльо. Победитель остаётся один.
Мужчины никогда не обращают внимание на то, во что женщины одеты, ибо постоянно раздевают их глазами.
Литература
" Нет полных женщин, есть тесная одежда» . ( Фаина Раневская ) Что говорит литература?
а ты что вериш и слушаеш то что говорят жиды?
О роли одежды в жизни полных женщин можно найти у А. Франса в "Острове пингвинов". Насколько я помню, там приодели самую жирную, бывшую до того момента раздетой (впрочем они все были, если я правильно помню, не одеты) пингвиниху, и она стала неотразимой в глазах мужского пингвиньего населения. (Ссылку или цитату привести не могу, - интернет тормозит.)
О как бы страстно целовал я вашего лица овал!
Но раз у вас лица квадрат я поцелую вас как брат.