самое сильное впечатление из детства
произвела книга Э. Л. Войнич "Овод"
Счастливой мошкою
летаю,
Живу ли я
иль умираю...
Литература
Есть ли произведение литературы, оказавшее влияние на Ваш характер ?
В принципе да, даже несколько таких произведений было . Я много читала .
Трудно было бы найти хоть одно произведение, не повлиявшее на формирование характера, взглядов, убеждений.
"Ибо что мы, как не наши книги" (Рэй Брэдбери).
Это классические произведения русских писателей и зарубежная проза)
Одно произведение трудно назвать. На мой характер повлияли книги Крапивина.
...вся научная фантастика, которая попалась мне на глаза в подростковом возрасте.... -Научился жить, задавая вопросы....
Да, несомненно, всё идёт в переработку. Осмысливается, переваривается.. .
Фантастику я тоже очень люблю, но не только она учит жить, задавая вопросы.
И искать ответы...
Есть и очень много
На характер - мало какие. "КГБ в смокинге" В. Мальцевой, пожалуй.
А вот на жизненные взгляды - многие, особенно те, что относятся к социальной фантастике.
Все творчество Стругацких, "Скотный двор" Дж. Оруэлла, "451 градус по Фаренгейту" Брэдбери, "О дивный новый мир" и "Остров" Хаксли, "Час быка" Ефремова.
Любое литературное произведение (я говорю о серьёзной литературе) оказывает влияние на характер в какой то степени.
Абсолютно согласен с "mcd404" , -тяга к неизведанному .
К автору : - если в контексте вопроса, это ООООООООчень много произведений :)
да таких произведений очень и очень много я обожаю читать мои одноклассники считают что это глупо хоть я и в 4 классе чтение для меня всё