Литература

Какая книга оказала очень сильное влияние на вашу жизнь,мировоззрение?

ПЕРВОЙ БЫЛА ГАЛИНА ШЕРЕМЕТЕВА ПУТЬ ОТ РОЖДЕНИЯ К МУДРОСТИ! ПОТОМ АГНИ-ЙОГА! ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ, ЧТО ВСЕ КНИГИ ОБ ОДНОМ И ТОМЖЕ, ПРОСТО ОТ РАЗНЫХ АВТОРОВ С РАЗНЫМИ УРОВНЯМИ СОЗНАНИЯ, ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ И УМЕНИЕМ ПРЕПОДНОСИТЬ И ЗАЦЕПИТЬ!! ! ВЕК ЖИВИ -ВЕК УЧИСЬ, А ПОМРЕШЬ ДУРАКОМ-ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ТАК!!!
Елена Васильева
Лучший ответ
Старшая и Младшая Эдда
Климов - Божий народ
Джон Кинг - Белое отребье
И куча книг по мифологии)))
Andrey Yanchenko
"Мастер и Маргарита" и Библия.
А. Дюма. "Граф Монте-Кристо".
В. Гюго. "Собор Парижской Богоматери".
В. Скотт. "Квентин Дорвард".
Э. Войнич. "Сними обувь твою".
Э. Войнич. "Овод".
К. Маккалоу. "Поющие в терновнике".
И. Тургенев. "Накануне".
В. Кривцов. "Отец Иакинф".
М. Митчелл. "Унесённые ветром".
луиза хейн "психология" Борис Полевой "Повесть о настоящем человеке" Наталлья рощинна "Какого цвета любовь"
Ну уж точно не художественная. Попробуй Владимир Лэви "Нестандартный ребенок".
Ни одна из уймы прочитанных. Сильное впечатление - да, оставляли. Но чтоб на жизнь и мировозрение !!!
Подарок К
Недавно прочитала "Код да Винчи". Захватывает. Я вообще не являюсь верующим человеком. А эта книга уж слишком логично объясняет происхождение Иисуса. Более реально. Может даже кому-то покажется приземленно.
Вопрос религии был не последним вопросом, мучавшим меня после этой книги. Вопрос истории. Кто же знает, что именно происходило? Может кто-то, умнее нас, переписал как ему надо и заставил нас верить. И сразу вспомнился СССР. прицеденты уже были. А истину мы врят ли узнаем.
Также вопросик: А может все вокруг сплошная игра и мы только пешки? Существуют глобальные процессы, движения. А мы просто возимся в своей песочнице.
После прочтения книги захотелось поситить Лувр и и посмотреть на картины Да Винчи. У меня сложилось впечатление, что этот великий человек уже все изобрел, а мы только и делаем, что разгадываем его тайны:)
Elena Holina