Литература

какая книга оказала на вас влияние? (или просто потрясла до глубины души)

Ирина В.
Сидни Шелдон "Тонкий расчет"!
Сергей П
Лучший ответ
Хольм ван Зайчик (кто б там это не был) . Цикл "Евразийская симфония". Мир перевернулся.
Андрей Филин
Многое потрясало в зависимости от возраста, в детстве Карлсон, русские сказки, в ранней юности весь Шерлок Холмс, Эдгар По, в более зрелую юность нравился Тургенев, Анатоль Франс, Леви, Беляев, Ефремов, ну а сейчас Каменская, Марина Корец и многое другое
Alexandr Gybenin
Ефремов. Таис Афинская
Андрей Томас
В студенческие годы.... начало 80-х.. . "Лезвие бритвы" Ефремова.
А пол-года назад пробовал перечитать.... НЕИНТЕРЕСНО !
Старею !
Каждому возрасту - своё !
Андрей Томас Ефремов как раз и интересен в отрочестве
свирский-рыжик,
очень грустная
повесть, такие
глубокие по сути
книги встречаются редко.... к сожалению
книги все прекрасны, каждая по своему, как люди, но собрание их во едино и есть высший пилотаж в восторге.
Ольга Ольга
вообще много разных книг меня потрясали, но за последнее время так сильно на меня подействовала Густав Майринк-"Ангел западного окна".
Анна Аксёнчик
"Противостояние" Стивена Кинга
Дюма "Граф Монте-Кристо". "Королева Марго"
Букварь.
Книга "Метро 2033" Дмитрия Глуховского. Реально наше будущее. Жить будем в метро, торговать своими же детьми в обмен на патроны, каннибализм и агония человечества. а всё из-за грёбанных политиков и "сверхдержав".
хижина дядюшки тома
"Жизнь с идиотом", "Болдинская осень" - Виктор Ерофеев
Потрясло
"Прошу, убей меня" - Легс Макнил и Джиллиан Маккейн.
Подлинная история панк-рока в рассказах участников.
При том, что книга легко читается и в ней множество уморительных историй -вещь эта весьма тяжёлая, это рассказ о жизни *без купюр*, не заплакать - просто невозможно, но - не от жалости - от негодования, от раздирающего чувства несправедливости, от любви - но не от жалости.