Таких случаев очень много, вот например один из них: Жил один молодой человек: симпатичный, успешный, умный, очень обаятельный, - вообщем, "сердцеед"…Но однажды он попал в аварию, и оказался прикованным к инвалидному креслу, - травма позвоночника, парализованы ноги. Долго лечился, но безуспешно. Представляете, каково человеку в его положении? …
Жена его бросила, увезя двоих детей… И остался он один, - впрочем, нет, не один: его собака осталась с ним.
Прошло несколько лет. В нете он познакомился с женщиной, они долго общались по сети, он рассказал ей всё о себе… её это не остановило… они стали встречаться и в конце концов поженились. Ей 28 лет, она занимает высокий пост, имеет хороший служебный автомобиль, собственный дом… Она сказала: "Такой мужчина никогда меня не предаст. А деньги я и сама могу заработать. "
Я понимаю, что эта история- скорее исключение из правил. Но одно дело, когда ты остаешься с человеком после несчастья, потому что раньше у вас все было хорошо, и ты не хочешь чувствовать себя, оставив его, последней сволочью, и совсем другое- встретив его уже в нынешнем состоянии, связать с ним свою жизнь… тем более, имея всё для хорошей жизни… по- моему, это не называется "любовь"…но что же это?… или любовь бывает и такой?..
Литература
Расскажите случай из жизни, который потряс вас до глубины души?
У каждого из нас таких случаев много, мы влюбляемся, обжигаемся, затем насиупаем на одни и те же грабли. Свежий сучай. Зять мой, не простив измены жены (моей дочери) , добился того, чтобы её убрали с работы, (она учитель в селе) , забрал сына, распускает различные слухи. выслеживает. бьёт при случае, настрочил кляузу, пытается лишить материнства, в то же время просит, чтобы "сойтись "и в дальнейшем жить вместе. Вчера -"Я написал на тебя заявление", будешь жить со мной- заберу, нет-ребенка не отдам и лишу материнства. Глава поселкового совета на его стороне.
Да был такой особый случай и до слез и без слез не могу забыть, это когда моя дочь попала в аварию и она была на грани.. и рядом была моя сестра с ней, потому как они живут в Сибири, а я за 2000км, и мне она не сообщила, я почувствовала и приехала и лишь узнала на месте, я вшоке по ныне хотя прошло 5 лет, и все обошлось благополучно, короче это надо пережить..
Рассказывать не буду. Но когда по твоей вине у тебя же на глазах погибает человек-это и по истечении 25-и лет откликается страшной болью.
эээ когда при мне чуть не зарезали родного мне человека... при чём это чуть не сделал мой ...
Я разбил в какашки машину отца))))))))
Сегодня должен быть метеоритный дождь, но… тучи. Все небо в тучах, черных-черных, как бездна. Ночь. Мы на крыше самого высокого дома, под нами город, сияющий миллионами, триллионами огней, далеким как прошлое, изменчивыми как настоящими, беззаботными как будущее. Где-то далеко под нами звучит легкая, тихая, воздушная музыка-ритм. Люди остались далеко внизу, а мы над миром, мир у наших ног. Наше одиночество полно и безгранично. Сегодня должен быть метеоритный дождь, но… тучи.
Любовь не знает препятствий. Мы должны увидеть метеоритный дождь, он должен пролиться на нас! И ты снимаешь куртку, рубашку, футболку, ты протягиваешь руки к небу, ты заклинаешь ночь, небо, тучи во имя нас, во имя любви. Простые слова превращаются в нерушимые заповеди и заклятья, и я вместе с тобой начинаю заклинать ночь и небо… Мы стоим рядом, воздев руки к небу… Слова, движенья. … Все подчинено единому ритму ночи… Любовь не знает препятствий.
«Мы заклинаем вас, тучи! Заклинаем своими силами любви и ненависти, силами любви и ненависти всех влюбленных мира, тех, кто ушел в вечность, и тех, кто придет из нее… Тучи, разойдитесь! Вечность, приди на помощь двум влюбленным, ибо мы принадлежим тебе, ведь любовь бессмертна. Небо, покажи дождь метеоритов, дождь света и тени, танец жизни и смерти, огонь горя и счастья! Мы заклинаем вас, тучи! »
И тучи подчинились великим силам вечности и любви. Прямо над нашими головами тучи стали расходиться в стороны, и вот над нами, для нас синее, глубокое, бархатное небо, озаренное танцем смерти и жизни, дождем метеоритов. Вспышки яркие, короткие озаряли все небо… Мы стояли рядом, смотрели в небо, даже забыв загадать желание, тысячу желаний! «Это наше небо, это наш дождь… » прошептал ты. Безумный танец продолжался один миг, принадлежащий только нам, и тучи снова слились. Но тучи подчинились великим силам любви и вечности…
Хлынул ливень. Настоящий, теплый, летний дождь. А мы стоим на крыше, мокрые, горячие, счастливые. А безумный танец жизни и смерти, огонь горя и счастья не кончился, нет: он в твоих глазах, которые совсем близко… И хлынул ливень…
Ты и я… Я и ты… Вдвоем на крыше… Одни во вселенной… Теперь у нас есть миг, принадлежащий только нам… Но это потом… А сейчас есть только ритм, единый, всепоглощающий ритм ночи… И танец жизни и смерти… И ритм… И огонь в глазах… И ритм… Ритм… Ты и я… Я и ты…