Литература

почему арина родионовна вместо того чтобы заговаривать ночами зубы александру сергеичу не научила его метко стрелять?

Было бы остроумно, если бы Вы хотя бы что-то знали об Александре Сергеиче.
Пушкин великолепно стрелял. Он постоянно упражнялся в этом искусстве (без няни, сам) .
Уже раненный, сидя на снегу, он воспользовался своим правом выстрела и попал в Дантеса, контузив его.
По результатам исследований баллистиков ХХ века, попадание Пушкина должно было быть смертельным для его соперника, однако оно только отбросило Дантеса. Из этого факта многие делают вывод, что на Дантесе была кольчуга. Кстати, по правилам поединков того времени секунданты перед началом дуэли должны были убедиться в отсутствии кольчуг или других защитнх приспособлений на соперниках. Перед дуэлью Пушкина с Дантесом этого сделано не было.
Так что шутите, когда действительно есть чо. А так - не смешно получается. Как у Урганта с сельдереем.
Annaew Annamurat
Лучший ответ
"Выпьем няня, где же кружка.... " И хорошо что стрельбой не занимались.
Пушкин был ОЧЕНЬ умён, отлично понимал людей.. .
но при этом совершенно не умел жить. Его вздорный и склочный характер, прямота и резкость нажили ему множество врагов. Понятно, чего он был вздорным - если вокруг большинство: лицемерные тупые дворяне.. .
и жену он выбрал неудачную профурсетку, которая как бы и не изменяла, но и пофиг было на чувства мужа.. .
поэтому няня не досмотрела. не научив его хитрости. а не стрелять
не Дантес, так кто-то другой бы по наводке царя убил бы
ДЕДУШКИ у Саши НЕ БЫЛО.
А жаль.
Вова Иванов
В те времена женщины никогда не держали в руках оружие и не умели стрелять.
кому бы был нужен пушкин, который умеет стрелять но не умеет писать стихи
Только благодаря Арине Радионовне из Пушкина родился
ПУШКИН. Его няня была высочайшая духовная натура, она всё свое богатство души подарила ПУШКИНУ и Русь Великая благодаря ей получила величайшего поэта - поэта, гражданина
на все времена. Не знаю, есть ли где ей памятник?
Александр Сергеевич хорошо стрелял. Известно, что он дрался на дуэлях 12 раз.
Марина Трушкова в пушкинской губернии есть памятник няне.
потому что гений и злодейство две вещи несовместные)) ) и пушкин это доказал...